¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Samsung A-Series
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung A-Series
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.13 x 3.98 x 2.09 pulgadas, aproximadamente 18.1 x 10.1 x 5.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 586.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #775.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | A-Series |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | [POSIBLE] USB tipo C |
| Características del producto | Cámara |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Características | Plástico |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 48 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Tiempo Conversacin Telfono | 25 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 1740 Minutos |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | 720 x 1600 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1600 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 110,77 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | AT&T |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2021 |
| Usos especficos del producto | fotografía, streaming, videoconferencia |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 2,31 Horas |
| Capacidad de la baterapila | 5000 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B09J1LGZRZ |
| Modelo | A-Series |
Galaxy A32 5G combina nuestras mejores características principales con uno de los dispositivos 5G más asequibles del mercado. Eso significa que obtienes una batería de larga duración, almacenamiento ampliable, múltiples cámaras, una pantalla súper nítida y una velocidad 5G increíblemente rápida. CARACTERÍSTICAS CLAVES Potencia para mantenerte conectado: dale a tu cargador el día libre; la batería de 5,000 mAh de larga duración del Galaxy A32 5G te ayuda a hacer más con 5G, con carga rápida de 15 W allí para darte un impulso rápido cuando lo necesites. Desplazamiento suave hacia arriba: procesador confiable hace que su Experiencia 5G prácticamente libre de retrasos Almacenamiento expandible: no debería tener que eliminar recuerdos preciosos porque está fuera de almacenamiento; Este teléfono celular viene cargado con 64 GB de memoria interna, y hasta 1 TB más cuando agrega una tarjeta MicroSD Experiencia de cámara versátil: Las 4 lentes del teléfono inteligente en la parte posterior más una cámara frontal favorecedora significa que está listo para ir donde la inspiración lleve con su sistema de cámara de 5 lentes de siguiente nivel. Pantalla de borde a borde : La amplia pantalla HD+ Infinity-V de 6.5" del teléfono móvil con colores ricos y una claridad exquisita fue hecha para tu placer visual. Diseño moderno: el acabado mate neblina de Samsung Galaxy A32 5G y la estética de diseño minimalista es simple, limpio y deliciosamente moderno
Pantalla TFT de 6.5", 720 x 1600 píxeles, relación 20:9 (~270 ppi de densidad), batería de 5000 mAh, Bluetooth 5.0, lector de huellas dactilares lateral 64 GB de ROM, 4 GB de RAM, MediaTek MT6853 Dimensity 720 5G (7 nm), procesador Octa-core, GPU Mali-G57 MC3, Android 11, One UI 3.0 Cámara trasera CUÁDRUPLE: 48 MP, f/1.8, 26 mm (gran angular), 1/2.0", 0.8 µm; 8 MP, f/2.2, 123˚ (ultra gran angular); 5 MP, f/2.4 (macro); 2 MP, f/2.4 (profundidad). Cámara frontal: 13 MP, f/2.2 Solo para el servicio de AT&T
Calificación
4,0/5
Valoraciones
586