¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Precio
S/ 1,373
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 11 de junio al Miércoles 17 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Exynos 1380 S5E8835
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Exynos 1380 S5E8835
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.3 x 3.1 x 6.5 pulgadas, aproximadamente 0.8 x 7.9 x 16.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,8 de 5 con 38.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Celulares, donde aparece en el puesto #972.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 15 |
| Memoria RAM Instalada | 6000 MB |
| Modelo CPU | Exynos 1380 S5E8835 |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 6 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | USB tipo C |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Dimensiones Artículo | 0,3 x 3,1 x 6,5 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 50 MP |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 1080p, 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30 fps |
| Resolucin | Full HD Plus |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 393 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | HSPA |
| Tecnología de conexin | NFC, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM, LTE, UMTS |
| Ao | 2025 |
| Tiempo Conversacin Telfono | 24 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| SKU | B0F8NMJFR8 |
| Modelo | Exynos 1380 S5E8835 |
Clasificado #1 en experiencia de servicio generalSamsung fue clasificado #1 en satisfacción del cliente y calidad general del servicio para experiencia móvil 5G por el Índice de Satisfacción del Consumidor estadounidense (ACSI). Mira los aspectos más destacados | Inteligencia impresionanteUtiliza funciones de inteligencia impresionante como Circle to Search con Google, por primera vez en un dispositivo de la serie A. Diseño más delgado con un giro. El diseño del Galaxy A26 5 5 G es delgado y elegante en un clásico tono negro impresionante. Fuerte durabilidad. Con una clasificación IP67 para resistencia al polvo y al agua, disfruta de tus actividades favoritas al aire libre con tranquilidad. Samsung WalletLleva tus elementos esenciales cómodamente en la cartera digital que está hecha para tu teléfono Galaxy y reloj. 6 años de actualizaciones del sistema operativo. Mantén tu Galaxy A26 5G actualizado durante años con los sistemas operativos actuales y la seguridad que te mantiene seguro. Combina y ahorra ambos Galaxy Fit. 3 Reloj y capullos FE con un 50% de descuento con la compra de un teléfono inteligente Galaxy A26 5G. Se adapta a más diversión en la pantalla grande. La pantalla Super AMOLED de 6.7 pulgadas con un bisel delgado y minimizado te atrae a tu entretenimiento favorito con una claridad vívida. desde el último video de tu creador favorito hasta fotos de tus seres queridos. Rendimiento suave, experiencia sin costuras. ¿Aumenta la diversión? desde navegar y jugar hasta transmitir videos, la CPU mejorada mantiene todo funcionando rápido y sin problemas. Batería de larga duración para ver todo el día. Con una batería de larga duración de 5,000 mAh (típica), puedes disfrutar de maratones de películas sin tener que cargar tu Galaxy A26 5G. Múltiples cámaras para cada momento | Toma tomas estables con OISNow, con OIS para estabilizar tus tomas, puedes capturar las escenas más dinámicas. con una claridad impresionante? Ya sea que estés en una fiesta, concierto o juego deportivoObtén fotos realistas con cámara gran angularCaptura tomas de alta calidad con la cámara gran angular de 50 MP, ahora puedes tomar fotos estables, incluso sobre la marcha. Toma selfies compartidasToma selfies que querrás compartir de inmediato. ¿Captura cada momento, desde lo cotidiano hasta lo extraordinario? todo con la cámara selfie de 13MP. Inteligencia impresionante | Círalo, encuéntralo. Simplemente circule para buscar. Simplemente rodea el texto u objeto en tu teléfono y obtén resultados de búsqueda sin esfuerzo. Borra los extras innecesariosRefine tus tomas con Galaxy A26 5G. Editar Sugerencia le da consejos para mejorar su foto, mientras que el borrador de objetos mejorado detecta, sugiere y elimina elementos no deseados, para que pueda crear su propia obra maestra. Brillante. Elegante. Dale a tu estilo una ventaja con Galaxy A26 5G. El cuerpo delgado se adapta cómodamente a tu mano, mientras que la parte trasera de cristal brillante y el diseño limpio de la cámara llaman la atención. Fuerte durabilidadDisfruta de aventuras al aire libre con tranquilidad. Clasificado IP67 para resistencia al polvo y al agua, el Galaxy A26 5G está listo para capturar los aspectos más destacados del concierto o grabar momentos épicos de medio tiempo, incluso bajo la lluvia. Impresionante teléfono. Ventajas impresionantes. Con la serie Galaxy A, no solo obtienes un gran teléfono, sino que estás desbloqueando un valor increíble. Disfruta de increíbles ventajas como tres meses de Peacock Premium gratis, todo mientras disfrutas de funciones de primer nivel a un precio inmejorable.Transmite el contenido más reciente en Peacock PremiumObtén 3 meses de Peacock Premium en nosotros para tu Galaxy A26 5G. Se aplican términos.
El procesador de cuatro núcleos (4 núcleos) a 2.40 GHz ofrece una velocidad ultrarrápida para el procesamiento, lo que permite una gran experiencia móvil real Guarda todo lo que te gusta o simplemente lo esencial. Desde música, películas, aplicaciones hasta juegos y documentos importantes, el enorme almacenamiento de 128 GB los acomodará a todos fácilmente. Con la pantalla Full HD Plus de 6.7", obtenga una experiencia similar a una tableta y la comodidad de la portabilidad móvil Resolución de cámara trasera ultra alta de 50 megapíxeles para SLR como imágenes y videos profesionales y un disparador frontal de 13 megapíxeles para selfies Android 15 OS con todas las herramientas creativas y productivas que necesitas para garantizar la máxima usabilidad Soporte NFC para permitirle compartir cosas con otros dispositivos simplemente tocando la parte posterior de su móvil con otro dispositivo compatible con NFC de nuevo juntos
Calificación
3,8/5
Valoraciones
38