¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 541
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 8 de junio al Domingo 14 de junio.
Compras Empresariales — Teléfonos Celulares
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Samsung Core i5
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Samsung Core i5
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
6.6 x 3.07 x 0.36 pulgadas, aproximadamente 16.8 x 7.8 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 2.320.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #37.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 13.0 |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Modelo CPU | Core i5 |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | Dual SIM |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento facial |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Características del producto | Dual SIM |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 1 TB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 13 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 50 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal, Trasera |
| Número de cámaras traseras | 4 |
| Cantidad de cámaras frontales | 2 |
| Capacidad Batera | 5000 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 5000 Miliamperios Hora |
| Duracin media de la baterapila | 17 Horas |
| Tiempo Conversacin Telfono | 34 Horas |
| Duracin de la batera en uso | 34 Horas |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Resolucin | 2400 x 1080 |
| Frecuencia de refresco | 90 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2408 x 1080 Pixels |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 400 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Desbloqueado |
| Tecnología Mvil | 5G |
| Tecnología de conexin | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | WiFi |
| Ao | 2023 |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento,Fotografía,Juegos,Negocios |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Dimensiones Artículo | 6,6 x 3,07 x 0,36 pulgadas |
| Resolucin de vídeo efectiva | 1080 Píxeles |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 30 frames_per_second |
| SKU | B0C1Q3SLTT |
| Modelo | Core i5 |
RESUMEN DEL PRODUCTO Mantente al día con la vida con un teléfono que te acompaña. Encuentra todo lo que necesitas en línea con conectividad 5G, y mira tus juegos y aplicaciones favoritas de cerca con una pantalla de 6.6". Prepárate para todos los momentos de la vida con una batería de larga duración y toma impresionantes selfies con una cámara frontal increíble. Construido con todos los elementos esenciales para mantenerse conectado, el Galaxy A14 5G es la combinación perfecta para aquellos que desean actualizar su teléfono a un valor increíble. CARACTERÍSTICAS PRINCIPALESBATERÍA DE LARGA DURACIÓN: Prepárate para las sorpresas del día con la carga rápida, batería de larga duración del Galaxy A14 5G; Maneja con confianza tu trabajo mientras estás en movimiento y juega tus juegos favoritos con una batería que le da un respiro a tu cargador.Otra descripción de la cámara:Delantera, Trasera5G A TU ALCANCE: Disfruta de jugar y transmitir con prácticamente sin retrasos 5G** y el procesador rápido y confiable del Galaxy A14 5G; Descarga y comparte contenido rápidamente con un teléfono que se mantiene al ritmo de la vidaALMACENAMIENTO EXPANDIBLE: Vive y revive tus experiencias favoritas con la memoria expandible del Galaxy A14 5G;** Saborea esos momentos inolvidables con 64GB de memoria interna y espacio para hasta 1TB más cuando agregas una tarjeta microSDEXPERIENCIA DE CÁMARA VERSÁTIL: Captura increíbles selfies con una cámara frontal de 13MP y consigue toda la acción — ya sean las brillantes sonrisas de amigos o impresionantes puestas de sol — en alta resolución que dejará sin alientoPANTALLAZÓN INFINITO: Presionar play y experimentar juegos y videos como nunca antes con una pantalla de 6.6" borde a borde;**** Captura todos los detalles y una pantalla FHD+ Infinity-V adaptativa de 90Hz que facilita el disfrute de tus programas favoritosESTILOSO, DURADERO, PRÁCTICO: Afronta tu día con confianza con el diseño duradero y moderno del Galaxy A14 5G;** Equipado con un acabado simple pero elegante, seguramente impresionará y se deslizará con facilidad en y fuera de tus manos
Sistema operativo Android 13.0: Funciona con el último sistema operativo Android para un rendimiento fluido y funciones actualizadas. Bluetooth 5.0 y Wi-Fi 802.11ac: Manténgase conectado con otros de forma inalámbrica y transmita contenido a altas velocidades. Pantalla AMOLED de 6.6": vea contenido vívido en una pantalla grande de alta resolución. Arreglo de cámara cuádruple: Captura fotos impresionantes y video 4K con el sistema de cámara avanzado. Larga duración de la batería: Energía durante todo el día con una batería grande de 5000 mAh.
Calificación
4,0/5
Valoraciones
2.320