¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 1,335
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 7 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 64 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Samsung con 64 GB
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
negro místico.
¿Cuánto pesa?
1,3 libras, aproximadamente 0,6 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 110.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #227.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2021 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Navegar por Internet, Dibujar, Tomar notas, Transmitir, Trabajar |
| Nombre de esútilo | AT&T |
| Nombre del conjunto | Tab S7 FE |
| Número de pieza | SM-T738UZKAATT |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10090 |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 40 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 2,2 GHz |
| Descripción Procesador | Qualcomm SM7325 |
| Fabricante Modelo CPU | Qualcomm |
| Número Modelo CPU | SM7325 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2,4 GHz |
| Características del producto | S Pen |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | GPS asistido (A-GPS) |
| Formato Audio Compatible | MP3, AAC, WAV |
| Sistema operativo | Android |
| Fabricante del procesador | Qualcomm |
| Coprocesador Grfico | Adreno 615 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1600 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2560 x 1600 píxeles |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Celular, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Móvil, USB, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a/b/g/n/ac |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 13 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 13 MP |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| SKU | B09NMK9RPB |
| Modelo | SM-T738UZKAATT |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto Amazon Renewed en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Compatible solo con la red AT&T Pantalla grande, gran experiencia: una gran pantalla de 12.4 pulgadas da vida a tu contenido en colores brillantes, ya sea en interiores o exteriores, lo que hace que Samsung Galaxy S7 FE sea una gran tableta para el tiempo de estudio o para un descanso rápido de entretenimiento Colores atrevidos, declaración audaz: elige un color audaz – negro místico, verde místico, plata mística o rosa místico – que lo haga inconfundiblemente tuyo Escribir, dibujar, recortar, tocar con S Pen: toma notas en clase, dibuja una idea o incluso garabatea con el S Pen incluido, con un nuevo diseño sensible que se siente más cerca de la pluma sobre papel que nunca antes Más espacio de trabajo, más formas de trabajar: domina cada tarea con la conectividad Galaxy; haz más cosas en una estación de trabajo ampliada que te permite transmitir contenido entre tus dispositivos o disfrutar de una experiencia similar a una PC con varias ventanas abiertas en tu tableta
Calificación
4,0/5
Valoraciones
110