¿De qué marca es?
Samsung.
Marca
Samsung
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Precio
S/ 701
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Martes 16 de junio.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Samsung XE303C12 pantalla de 11,6 pulgadas
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Samsung XE303C12 pantalla de 11,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Samsung.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
3,5 libras, aproximadamente 1,6 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 11.75 x 2.5 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 29.8 x 6.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 1.025.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #21.378.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 16 GB |
| Sistema operativo | Chrome |
| Características del producto | Estéreo |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Gráficos Intel integrados |
| Tecnología del disco duro | eMMC |
| Unidad | 3,5 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Estudiante |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR3L |
| Software incluido | Cámara web, Gmail |
| Voltaje | 1,5 Voltios |
| Descripción de la cámara | Cámara web de 0.3 MP |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | Compartida |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Tipo Chipset | Exynos 5 Dual |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Preparado para la árealidad virtual | No |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 2 GB |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11a |
| Compatible Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Teclado |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Velocidad del procesador | 1,7 GHz |
| N de procesadores | 2 |
| Marca del procesador | SAMSUNG |
| Número Modelo CPU | 5400 |
| Generación de modelos de CPU | 38 ES |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 1,7 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | 5250 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 720p |
| Resolucin de pantalla | 1366 x 768 pixels |
| Resolucin máxima | 1366x768 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Tipo de pantalla tcútil | Sin pantalla táctil |
| Acabado de la pantalla | Suave |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Número de celdas | 2 |
| Energa de la baterapilas | 6,9 Vatios-hora |
| Puertos USB | 1 |
| Interfaz Hardware | Auriculares, HDMI, USB |
| Número de puertos | 3 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Descripción del altavoz | El producto cuenta con altavoces estéreo de 3W con una respuesta de frecuencia de 720p (como lo indica el atributo de "resolución"). Los altavoces se comparten con el sistema de gráficos (como lo indica el atributo 'graphics_ram.type'). El atributo 'audio_features_description' proporciona más información sobre los altavoces, afirmando que el Samsung Chromebook cuenta con altavoces estéreo de 3W (1.5W x 2) y un conector combinado de auriculares/micrófono, proporcionando una experiencia de audio agradable para uso general multimedia. |
| Factor de forma del micrfono | Lavalier |
| Audio Features | Este Chromebook SAMSUNG cuenta con altavoces estéreo de 3 W (1.5 W x 2) y un conector combinado de auriculares/micrófono, proporcionando una experiencia de audio agradable para uso multimedia general. |
| Grabacin de audio | Sí |
| SKU | B01LXJZWVF |
| Modelo | 5400 |
| Resolución de video | HDMI |
La Samsung Chromebook es una nueva computadora que te ayuda a hacer las cosas cotidianas más rápido y fácilmente. Comienza en segundos, tiene protección contra virus incorporada y ejecuta tus aplicaciones favoritas de Google y miles más. El Chromebook viene con productos líderes de Google, como Search, Gmail y YouTube, para que puedas trabajar, jugar y hacer lo que quieras desde el primer momento. Los Chromebooks son una clase única de dispositivos informáticos móviles diseñados para tareas basadas en la Web. Ejecutan el sistema operativo Chrome, navegando perfectamente por la Web, enviando y recibiendo correo electrónico y chateando por video con amigos y familiares. Puede compartirlo fácilmente con varias personas: cambiar de cuenta toma segundos, y todos obtienen sus propios archivos, aplicaciones y configuraciones. Y es fácil de usar. Chrome OS Samsung Exynos 5 Dual-Core 1.7GHz CPU Cache: 1MB 2GB 16GB Disco duro 3W Altavoz estéreo (1.5W x 2) 0.3MP Webcam Memoria máxima de gráficos compartida 11.6 "LED HD 1366 x 768 Pantalla a/b/g/n LAN inalámbrica Lector de tarjetas Puertos: HDMI, puerto USB 3.0, puerto USB 2.0, auriculares/El paquete incluye conector combinado de micrófono. Incluye: Samsung 11.6" LED Chromebook Adaptador de corriente Batería de 2 celdas Chrome OS. La computadora portátil está en perfectas condiciones de trabajo, puede tener grandes imperfecciones cosméticas, ejemplos de los cuales son (pero no limitado a): arañazos en el caso (particularmente la tapa superior o esquinas), grietas en la bisagra, USB, áreas de puerto de alimentación o carcasa que no afectan la usabilidad, abolladuras que no afectan la usabilidad (especialmente en las esquinas), rasguños o rozaduras en la pantalla (pueden notarse cuando se enciende), Píxeles brillantes o muertos, De menor a mayor desgaste en el teclado/trackpad, tendrá una piel de vinilo en la tapa superior. La batería ha sido probada para mantener una carga.
Cámara web de 0.3MP y micrófono, gráficos integrados Pantalla LED HD retroiluminada de 11,6", resolución de 1366 x 768, Chrome OS Disco duro flash eMMC de 16 GB, altavoz estéreo de 3 W (1,5 W x 2) Samsung Procesador Exynos 5 Dual-Core 1.7GHz, caché de CPU: 1 MB, 2 GB DDR3L LAN inalámbrica: 802.11 a/b/g/n, Lector de tarjetas
Calificación
3,7/5
Valoraciones
1.025