Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,5 (64 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 227.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Pimienta y Granos de Pimienta de la marca Soeos en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

64 valoraciones

Mostramos 8 de 64 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

TrailRunner88

5 de 5 estrellas

Sabe increíble

Esta sal y pimienta es deliciosa, la recomiendo mucho y se muele fácilmente. La uso en un dispensador eléctrico de sal y pimienta y se ve bien solo sentada en los dispensadores.

Traducción automática

Chad

5 de 5 estrellas

Maravilloso

Simplemente maravilloso, pero me gusta moler el mío con mis molinillos. ¡Muchas gracias Amazon por hacerlo asequible. ¡Mucho más barato que Walmart, sin duda!

Traducción automática

Irene

5 de 5 estrellas

Pareja perfecta para cocinar todos los días – Fresco, sabroso y de alta calidad

No podría estar más feliz con esta combinación de sal rosa del Himalaya de Soeos y granos de pimienta negra enteros. La calidad es inmediatamente notable tan pronto como abres el empaque: todo se ve limpio, fresco y bien conservado. La sal rosa del Himalaya tiene una hermosa textura gruesa que funciona perfectamente para molinillos o para terminar platos. Agrega un sabor limpio y equilibrado sin ser abrumador. Los granos de pimienta negra son igual de impresionantes: aromáticos, audaces y llenos de sabor. Cuando se muelen frescos, realmente elevan todo, desde huevos simples hasta bisteques y verduras. También aprecio la generosa cantidad en ambos envases. Es una gran relación calidad-precio, especialmente considerando la calidad que estás obteniendo. El empaque es resistente y mantiene

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sunflower Cottage Reviews

5 de 5 estrellas

Fantástico juego de sal y pimienta — Fresco, sabroso y perfecto para mis molinillos eléctricos

Compré el set de Sal Rosa del Himalaya de Soeos (39 oz) y Granos de Pimienta Negra Enteros (18 oz), y es una excelente opción para cualquiera que ame los condimentos de alta calidad. La sal rosa del Himalaya de grano grueso sabe limpia y pura, y los granos de pimienta negra enteros tienen un aroma maravillosamente fresco y un sabor audaz que mejora instantáneamente cualquier plato. Uso ambos con mi juego de molinillos eléctricos de sal y pimienta (Acero inoxidable automático, recargable, con grosor ajustable, luz LED, base de almacenamiento) que también pedí en Amazon, y funcionan perfectamente juntos. La sal fluye suavemente y los granos de pimienta se muelen fácilmente sin obstruirse. Las bolsas grandes son excelentes para rellenar molinillos, y duran mucho tiempo mientras siguen

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Tc. Eddards

5 de 5 estrellas

Mucho sabor

Recibí el mío un día antes. Feliz.

Traducción automática

patricia webster

5 de 5 estrellas

Me encanta este set

Gran precio

Traducción automática

Influencers

5 de 5 estrellas

Gran precio por un producto de calidad.

Estos son grandes artículos por un precio fabuloso.

Traducción automática

Rodolfo quintanilla

4 de 5 estrellas

Bonito

Bonito

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pimienta y Granos de Pimienta de la marca Soeos en pack de 2 piezas

  • Marca: Soeos
  • Categoría: Pimienta y Granos de Pimienta
  • Atributo clave: 28.5 Ounce (Pack of 2)
  • Color: Negro/Rosa
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 64

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 39 oz.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 64 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Granos de Pimienta: #89.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Soeos.

¿Qué color tiene?

Negro/Rosa.

¿Cuánto pesa?

39 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 64.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Granos de Pimienta, donde aparece en el puesto #89.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino?

El precio de Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino en Perú es S/ 227.77.

¿Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino está disponible?

Sí, Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino en Perú?

Puedes comprar Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino tiene costo?

El envío de Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino es gratis a todo Perú.

¿Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino es original y nuevo?

Sí. Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Sal rosa + granos de pimienta negra
Naturaleza Sin OMG.
Alérgenos Sin alérgenos
Tipo de dieta sin gluten
Forma Artículo Polvo
Tipo Envase Bañera
Nombre Tipo Artículo Hierba de especias
Nombre del conjunto Juego de molinillo de sal y pimienta
Tipo de sal culinaria Sal rosa del Himalaya
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 57 Onzas
SKU B0HCYN66J3
GTIN 810049186197
Modelo B0CSTF3WYQ

Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Sal rosa + granos de pimienta negra.

¿Para qué sirve Soeos Sal rosa de 39 onzas + pimienta negra molida de 18 onzas, grano fino?

+

SABOR DISTINTIVO: El grano de pimienta negro mejora el sabor de la carne, da un bocado picante a sopas y guisos e ilumina las verduras con su toque terroso. SUSTITUTO DE LA SAL: La sal de mesa común se refina y muchos otros compuestos y aditivos se agregan en su procesamiento, mientras que la sal rosa del Himalaya está libre de todos los aditivos, colorantes y conservantes, y sin ningún procesamiento. La sal rosa del Himalaya es un tipo de sal de roca extraída en las profundidades de las montañas del Himalaya de Pakistán. Los granos de pimienta negra entera provienen directamente de los agricultores de Vietnam. Todos los granos de pimienta se seleccionan a mano antes de empacarlos.

SUSTITUTO DE LA SAL: La sal de mesa común se refina y muchos otros compuestos y aditivos se agregan en su procesamiento, mientras que la sal rosa del Himalaya está libre de todos los aditivos, colorantes y conservantes, y sin ningún procesamiento.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →