Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Safavieh

Categoria

Sillas
4 (37 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 1,809

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mueble de interior Safavieh con medidas de 31.5 x 26 x 30.7 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Safavieh con medidas de 31.5 x 26 x 30.7 pulgadas

  • Marca: Safavieh
  • Color: negro / negro
  • Tamaño: 31.5"D X 26"W X 30.7"H
  • Peso: 17.6 lb (8.0 kg)
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 37

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: dormitorio.
  • Pensado para comedor.
  • Uso reportado: sala de estar.
  • Útil para oficina.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Silla Accent.
  • Incluye Silla Accent.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 31.5 x 26 x 30.7 pulgadas (80.0 x 66.0 x 78.0 cm).
  • Peso aproximado: 17.6 lb (8.0 kg).
  • Asiento: Cuero.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 37 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sillas de Sala: #6258.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Safavieh.

¿Qué color tiene?

negro / negro.

¿Cuánto pesa?

17,6 libras, aproximadamente 8,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

31.5 x 26 x 30.7 pulgadas, aproximadamente 80.0 x 66.0 x 78.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 37.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sillas de Sala, donde aparece en el puesto #6.258.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco?

El precio de Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco en Perú es S/ 1,809.

¿Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco está disponible?

Sí, Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco en Perú?

Puedes comprar Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco tiene costo?

El envío de Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco es gratis a todo Perú.

¿Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco es original y nuevo?

Sí. Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de habitaciónOficina
DescripciónAdulto
Número de piezaACH1001D
Tipo de Cama o ColchonesSilla Accent
Material o telaMadera Cuero
Tipo de material del armazón marcoMadera
Material de relleno del saco de dormirEspuma
Tipo de telacuero
Esútilo del reversoRespaldo sólido
Nombre del esútiloContemporáneo
AcabadoLacado
Esútilo del brazoEstándar
Acabado del mobiliarioÉbano
Esútilo de piernaPierna recta
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto31,5"prof. x 26"an. x 30,7"al. pulgadas
Profundidad del asiento31.5 pulgadas
Dimensiones Artículo31,5 x 26 x 30,7 pulgadas
Profundidad del artículo31.5 inches
Peso Máximo Recomendado275 Libras
Se requiere ensamblajeNo
SKUB08WQP7DZ5
GTIN889048745667
ModeloACH1001D
Material del asientoCuero

Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Safavieh.

¿Para qué sirve Safavieh Home Soleil Silla decorativa tejida de cuero natural y blanco?

+

Una versión costera contemporánea del relajante estilo escandinavo, esta silla Soleil Accent es un nuevo diseño clásico. La exquisita artesanía de Soleil destaca las líneas limpias y elegantes de su impresionante madera sungkai y el cuero tejido negro entrelazado en su generoso asiento y respaldo de salón.

cuero Añade un hermoso toque de estilo a la sala de estar, dormitorio, comedor u oficina en casa con esta elegante y cómoda silla Safavieh Accent Hecho de madera sungkai natural suave para un toque de estilo escandinavo chic Cuenta con líneas limpias y un impresionante cuero tejido negro con cordones en su asiento y respaldo Las dimensiones completas son 26 pulgadas de ancho x 31.5 pulgadas de profundidad x 30.7 pulgadas de alto y convenientemente no requiere montaje. Altura del asiento: 14.96" Safavieh ha sido una marca de confianza en muebles para el hogar durante más de 100 años, proporcionando artesanía de calidad y estilo inigualable; comienza tu búsqueda de alfombras y muebles con Safavieh y explora más de 100,000 productos hoy

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

37

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →