Ryka Women's Sky Walking Shoe

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (12.797 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Caminar Ir al inicio mIA

Deportes de la marca RYKA (Caleres, Inc)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de la marca RYKA (Caleres, Inc)

  • Marca: RYKA (Caleres, Inc)
  • Categoría: Deportes
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 12.797

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.0 lb (2.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • Más de 12.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

RYKA (Caleres, Inc).

¿Cuánto pesa?

6,0 libras, aproximadamente 2,7 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 12.797.

Preguntas frecuentes

¿Ryka Women's Sky Walking Shoe está disponible?

Por el momento Ryka Women's Sky Walking Shoe está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Ryka Women's Sky Walking Shoe en Perú?

Puedes comprar Ryka Women's Sky Walking Shoe en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ryka Women's Sky Walking Shoe tiene costo?

El envío de Ryka Women's Sky Walking Shoe es gratis a todo Perú.

¿Ryka Women's Sky Walking Shoe es original y nuevo?

Sí. Ryka Women's Sky Walking Shoe es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B01KWBUV7S
Modelo SKY WALK

Ryka Women's Sky Walking Shoe disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 Pounds.

¿Para qué sirve Ryka Women's Sky Walking Shoe?

+

Número de modelo del producto : SKY WALK Departamento : womens Producto en Tienda desde : Agosto 25, 2015 Fabricante : RYKA (Caleres, Inc) ASIN : B09Z7GXK1P

  • cuero y malla Importado Suela de Sintético El eje mide aproximadamente low-top desde el arco Zapatos deportivos con cordones para caminar, con parte superior de malla transpirable y superposiciones de refuerzo de cuero. Plantilla de espuma viscoelástica. Entresuela de EVA moldeada ligera con cambrillón de poliuretano termoplástico (TPU) en el medio del pie. Suela exterior de goma para mayor durabilidad y tracción.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

12.797

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →