Rothco Militar para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Camisas Ir al inicio mIA

Militares de la marca Pro-Motion Distributing - Direct con xL Tipo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Militares de la marca Pro-Motion Distributing - Direct con xL Tipo

  • Marca: Pro-Motion Distributing - Direct
  • Color: Emblema: policía
  • Materiales: Algodón Poliéster
  • Tamaño: XL Tipo
  • Peso: 0.64 Onzas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 393

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: acampada.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Rothco Polo de seguridad pública que absorbe la humedad.
  • Incluye Rothco Polo de seguridad pública que absorbe la humedad.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13.5 x 10.75 x 0.25 pulgadas (34.3 x 27.3 x 0.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.64 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 393 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pro-Motion Distributing - Direct.

¿Qué color tiene?

Emblema: policía.

¿De qué material está hecho?

Algodón Poliéster.

¿Cuánto pesa?

0.64 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.5 x 10.75 x 0.25 pulgadas, aproximadamente 34.3 x 27.3 x 0.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 393.

Preguntas frecuentes

¿Rothco Militar para hombre está disponible?

Por el momento Rothco Militar para hombre está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Rothco Militar para hombre en Perú?

Puedes encargar Rothco Militar para hombre en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Rothco Militar para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Rothco Militar para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Rothco Militar para hombre tiene costo?

El envío de Rothco Militar para hombre es gratis a todo Perú.

¿Rothco Militar para hombre es original y nuevo?

Sí. Rothco Militar para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Rothco Militar para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura 13.5 x 10.75 x 0.25 pulgadas
Esútilo Militar Componentes incluidos Rothco Polo de seguridad pública que absorbe la humedad Tamaño XL Tipo de deporte Acampada
ASIN B01HSDYZFC
MPN (Modelo del fabricante) 16156
Modelo 16156

Rothco Militar para hombre disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 14.8 x 11.73 x 1.34 pulgadas Peso del paquete 0.31 Kilogramos.

¿Para qué sirve Rothco Militar para hombre?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 13.5 x 10.75 x 0.25 pulgadas; 0.64 Onzas Número de modelo del producto : 16156 Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Julio 15, 2016 Fabricante : Pro-Motion Distributing - Direct ASIN : B01HSDYZFC

  • 100% poliéster Cierre de Tirador Rothco es el principal proveedor de productos militares, tácticos, de supervivencia y al aire libre Rothco ha introducido numerosas líneas de ropa y producto, pero en la raíz de cada artículo está nuestro patrimonio militar, desde nuestras chaquetas de campo M-65 hasta nuestras bolsas de lona, incluso la pala plegable de camping Probado en combate desde 2695

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

393

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →