Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bisutería Ir al inicio mIA

Anillos de la marca Ross-Simons

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Anillos de la marca Ross-Simons

  • Marca: Ross-Simons
  • Categoría: Anillos
  • Dimensiones: 0.1 x 0.63 x 0.1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 483

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.1 x 0.63 x 0.1 pulgadas (0.3 x 1.6 x 0.3 cm).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 483 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ross-Simons.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.1 x 0.63 x 0.1 pulgadas, aproximadamente 0.3 x 1.6 x 0.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 483.

Preguntas frecuentes

¿Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling está disponible?

Por el momento Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling en Perú?

Puedes encargar Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling tiene costo?

El envío de Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling es gratis a todo Perú.

¿Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling es original y nuevo?

Sí. Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BXXN1G8B
Modelo 2361925

Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 8 Pounds.

¿Para qué sirve Ross-Simons Gemstone Highway Ring in 18kt Gold Over Sterling?

+

A trusted jeweler in 1952, Ross-Simons is dedicated to quality and value. Two 7x5mm stabilized turquoise cabochons are uniquely joined with copper and brass markings atop an eye-catching highway style band, creating a bold statement. Set in polished 18kt yellow gold over sterling silver, this ring will give the pop of color you've been longing for. 5/8" wide. Turquoise highway ring. Stone InformationGem Type 1: Stabilized-TurquoiseStone Cut 1: CabochonStone Color 1: BlueStone Clarity 1: BlueStone Shape 1: Special-Cut-ShapeStone Creation Method 1: NaturalStone Treatment Method 1: Dyed, StabilizedStone Weight 1: 0 CaratsNumber Of Stones 1: 2

Dimensiones del producto : 0,1 x 0,63 x 0,1 pulgadas Número de modelo del producto : 2361925 Departamento : womens Producto en Tienda desde : septiembre 20, 2021 Fabricante : Ross-Simons ASIN : B0F118R8P6

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

483

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →