¿De qué marca es?
Riwbox.
Marca
Riwbox
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Precio
S/ 203
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Jueves 4 de junio al Miércoles 10 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Riwbox WT-7S pensado para clases online/escuela y entretenimiento/Viajes y jugar
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth Riwbox WT-7S pensado para clases online/escuela y entretenimiento/Viajes y jugar
¿De qué marca es?
Riwbox.
¿Qué color tiene?
Púrpura.
¿De qué material está hecho?
agradable al tacto, cómodo, Plegable, Tiempo de reproducción extra largo/Bluetooth 5.3 y agradable al tacto, cómodo, Plegable, Tiempo de reproducción extra largo/Bluetooth 5.3.
¿Cuánto pesa?
0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.09 x 5.91 x 3.15 pulgadas, aproximadamente 18.0 x 15.0 x 8.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 10.341.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Consolas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #228.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Niño |
| Tipo de embalaje | Standard Packaging |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Temtica | Animal, Anime, Dibujo Animado, Fantasía, Serie de TV, Videojuego |
| Personaje | Auriculares Bluetooth para niños/Moda/popularidad/LED |
| Tiempo de carga de la pila o batera | 1 Horas |
| Duracin media de la baterapila | 60 Horas |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20 Hz |
| Sensibilidad | 88 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 kHz |
| Material externo | Plástico ecológico, esponja de alta proteína, cuero transpirable |
| Usos especficos del producto | Clases online/escuela/Viajes en coche, Entretenimiento/Viajes/, Jugar juegos/ver dibujos animados/Gain peace |
| Característica Cable | Desmontable, sin enredos |
| Características del producto | Control universal del teléfono celular/función del micrófono, Diadema ajustable, Ligero, Luces LED coloridas que rebotan al ritmo, Material agradable al tacto y cómodo, Plegable, Tiempo de reproducción extra largo/Bluetooth 5.3 |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Modelo | WT-7S |
Riwbox WT-7S (con micrófono) es un auricular Bluetooth inalámbrico para niños con un tema ligero. Queremos traer alegría a cada familia y añadir un toque de diversión a nuestra vida diaria. Este auricular para niños combina música, luces y colores con luces LED rojas/azul/verde que parpadean y rebotan al ritmo de la música.
1. Riwbox WT-7S es un auricular Bluetooth plegable enérgico. LED instalado en ambos lados de los auriculares y parpadeará hacia arriba y hacia abajo de acuerdo con la frecuencia de la música. El elemento de diseño vívido seguramente puede traer felicidad y pasión a tu vida diaria. 2. Bluetooth V5.3: potente altavoz de 1.575 pulgadas con la tecnología Bluetooth 5.3, lo que te proporciona las necesidades de sonido natural de calidad y graves fuertes mientras te mantiene conveniente. Una vez que haya hecho la coincidencia, puede ahorrar la molestia de volver a coincidir. 3. Luz LED de encendido/apagado: cuando estás utilizando los auriculares en modo Bluetooth, puedes optar por apagar el efecto de parpadeo LED para reservar más batería para una reproducción de música más larga. 4. Modo cable/inalámbrico: los interruptores están ubicados en ambos lados de los auriculares, puedes tener fácilmente tu control: ve a la siguiente canción, canción anterior, control de volumen cuando utilices el modo Bluetooth. El cable de audio Riwbox D1 para continuar usando cuando te quedas sin batería, 5. Riwbox WT-7S es un increíble auricular diseñado para una vida feliz, flash LED junto con tu ritmo, expresando tu estado de ánimo en cada momento. Es adecuado para estudiantes, niños o adolescentes. Es una gran opción como regalo para tus familias.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
10.341