App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Balines de Plástico Ir al inicio mIA

Armas de Aire Comprimido y Accesorios de la marca Umarex

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

113 valoraciones

Mostramos 8 de 113 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Nevada Geezer

4 de 5 estrellas

Buena calidad

Buena calidad, buen precio. Funciona bien en todo lo que tengo.Deseo que la cantidad se suministraba en las 500 rondas habituales, sin embargo.

Traducción automática

KonstantinD

1 de 5 estrellas

¡Calibre equivocado!

¡No compre!El calibre real es de 4,75 mm, no 4.5.Hay que aplicar mucha fuerza para ponerlo en el barril.

Traducción automática

D

5 de 5 estrellas

Buena munición

Estos funcionan bastante bien, decentemente precisos y de buena calidad.

Traducción automática

P. Toleikis

5 de 5 estrellas

Bolitas exactas......

Bolitas exactas que funcionan bien en mi pistola.

Traducción automática

Jack L. Olson

5 de 5 estrellas

Mejores pellets RWS

Grandes pellets.. No se interpone nunca en mi Colt 45.

Traducción automática

Lyle Johns

5 de 5 estrellas

Mina atascada

Cargué estas balas alemanas y apreté el gatillo. No pasó nada. La bala estaba atascada. Sé porque miré por el barril. Lo vi moverse cuando apreté el gatillo unas cuantas veces. Casi me disparo en el ojo pero llevaba Oakleys.

Traducción automática

drumriser

5 de 5 estrellas

Hace lo que dice

Buen producto. Hizo mi pistola de pellets Crosman, no estriada notablemente más precisa.

Traducción automática

Thomas

5 de 5 estrellas

Trabajan.

No han tenido problemas con estas pellets

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Armas de Aire Comprimido y Accesorios de la marca Umarex

  • Marca: Umarex
  • Categoría: Armas de Aire Comprimido y Accesorios
  • Color: Multi
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 113

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: line - Pellets para pistola de pellets.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 113 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Balines de Plástico para Airsoft: #83.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Umarex.

¿Qué color tiene?

Multi.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 113.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Balines de Plástico para Airsoft, donde aparece en el puesto #83.

Preguntas frecuentes

¿Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line está disponible?

Por el momento Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line en Perú?

Puedes encargar Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line tiene costo?

El envío de Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line es gratis a todo Perú.

¿Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line es original y nuevo?

Sí. Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
GTIN 00723364174001
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos RWS Hobby Sport Line - Pellets para pistola de pellets, calibre .177, 7 granos, 300
Nombre del tipo de artículo Pellets de pistola de aire comprimido
MPN (Modelo del fabricante) 2317400
Nombre del esútilo Calibre .177, 7 granos, 300
Forma del producto Wadcutter
Calibre 0.18
sección de la hoja {'cabeza': 'Redondo', 'cuerpo': 'NO'}
Productos compatibles Pistolas de aire con pellets de calibre .177
Identificador One
ASIN B0DXLB42CH
Modelo RWS Hobby Sport Line - Pellets para pistola de pellets

Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Umarex.

¿Para qué sirve Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line?

+

Rheinisch-Westfalische 2317400 RWS Hobby 2317400 Air Gun Ammo .177 Sport Line

Gran pistola de aire deportivo pellet Ligero para proporcionar altas velocidades Cabeza de estilo Wadcutter (de nariz plana) y falda estriada que proporciona un buen equilibrio; Ideal para la práctica, tiro a objetivos y enganchado Calibre 0.177 peso: 7 granos; calibre .22 peso: 11.9 granos Cantidad de calibre.177: 300 gránulos; cantidad de calibre.22: 200 gránulos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →