¿De qué marca es?
Redragon.
Marca
Redragon
Categoria
Ratones para JuegosTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Ratones para Juegos Ir al inicio mIAAccesorios de la marca Redragon
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Accesorios de la marca Redragon
¿De qué marca es?
Redragon.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7"l. x 6"an. pulgadas in.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 60.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Ratones, donde aparece en el puesto #244.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | Bluetooth, receptor nano de 2,4 GHz |
| Características del producto | Tri-Modo, ligero, botones programables, tasa de sondeo de 1K, 26K DPI |
| Deteccin Movimiento | Óptica |
| Cantidad de botones | 7 |
| Orientacin de la manecilla | Derecha |
| Sistema operativo | Chrome OS, Linux, Mac OS, Ventanas |
| Número | 1 Polímero de litio necesaria(s), incluida(s) |
| Plataforma de hardware | Linux, Mac, PC |
| Fuente de energa | A Batería |
| Sensibilidad máxima del ratn | 26000 Puntos por pulgada |
| Rango | 32.8 ft |
| Funcin de embellecimiento | LED |
| Nombre de esútilo | M815PRO-1K Hz |
| Temtica | Gaming, Negocios, Trabajando |
| Material externo | Plástico |
| Acabado | Lustroso |
| Se necesitan bateras | Sí |
| Número de pieza | M815PRO |
| Dimensiones del artículo L x A | 7"l. x 6"an. pulgadas |
| SKU | B0DCZDKFD1 |
| Modelo | M815PRO |
Redragon Ratón inalámbrico para juegos de 3 modos, mouse para juegos ultraligero de 26 K DPI, botones programables completos, software compatible
3 modos de conexión – El mouse gamer M815PRO, equipado con Bluetooth y un receptor nano de 2.4 GHz, te ofrece la experiencia de movimiento más precisa y fluida para que tu KDA siga subiendo. 5 niveles de DPI – Este mouse inalámbrico cuenta con 5 niveles de DPI redefinibles (por defecto: 1000/2000/4000/8000/26000), fáciles de cambiar según las necesidades de cada juego. También puedes configurar opciones de DPI personalizadas entre 100 y 26000 mediante el software. 54 g de peso ultraligero – Este mouse fue diseñado con materiales ultralivianos y una forma cuidadosamente elaborada para ofrecerte el control más rápido, preciso y fluido. Lo usas sin esfuerzo adicional ni distracciones. TOMA EL TIRO PERFECTO – Los 5 botones programables son totalmente editables con atajos de teclado personalizables para cualquier juego o tarea. Los 2 botones laterales predeterminados te tienen cubierto; activa tus atajos más rápido que nunca con el M815PRO. SOPORTE CON DRIVER PRO – Todos los botones con atajos, controles multimedia y configuraciones de DPI son personalizables mediante el software exclusivo de Redragon.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
60