Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Rainbow High

Categoria

Playeras
4 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 219

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisas y Playeras de la marca Rainbow High

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisas y Playeras de la marca Rainbow High

  • Marca: Rainbow High
  • Categoría: Camisas y Playeras
  • Dimensiones: 10 x 8 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 8 x 1 pulgadas (25.4 x 20.3 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 4.8 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 5 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Rainbow High.

¿Cuánto pesa?

4.8 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 8 x 1 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 20.3 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S?

El precio de Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S en Perú es S/ 219.

¿Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S está disponible?

Sí, Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S en Perú?

Puedes comprar Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S tiene costo?

El envío de Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S es gratis a todo Perú.

¿Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S es original y nuevo?

Sí. Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09VLKK5ZC

Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.8 Onzas.

¿Para qué sirve Rainbow High Camiseta prémium con póster de collar grupal, Blanco, S?

+

Obtén tus camisetas gráficas con licencia oficial de Rainbow High, sudaderas, y más, ahora

Dimensiones del paquete : 10 x 8 x 1 pulgadas; 4,8 Onzas Departamento : Para hombre Producto en Tienda desde : Marzo 15, 2022 Fabricante : Rainbow High ASIN : B09VLKK5ZC

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →