Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Puppia

Categoria

Pecheras
4 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 276

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Arneses de la marca Puppia con small

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Arneses de la marca Puppia con small

  • Marca: Puppia
  • Categoría: Arneses
  • Atributo clave: Small
  • Color: Beige_Egon
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 23

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Arnés para perro..
  • Incluye Arnés para perro..

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.7 lb (3.1 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pecheras para Perros: #2281.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Puppia.

¿Qué color tiene?

Beige_Egon.

¿Cuánto pesa?

6,7 libras, aproximadamente 3,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 23.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pecheras para Perros, donde aparece en el puesto #2.281.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S?

El precio de Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S en Perú es S/ 276.

¿Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S está disponible?

Sí, Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S en Perú?

Puedes comprar Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S tiene costo?

El envío de Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S es gratis a todo Perú.

¿Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S es original y nuevo?

Sí. Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)PAXA-HX2022-BE-S
Nombre Tipo ArtículoArnés para perros
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Especie recomendadaPerro
Tipo de cierreHebilla
Tamaño de la raza de perroGrande
Recomendacin de razaSmall / 3
TipoMezcla de algodón
ModeloPAXA-HX2022-BE-S

Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Puppia.

¿Para qué sirve Puppia Arnés para perro tipo X de primavera y verano, beige_egon, talla S?

+

El arnés Egon X cuenta con un patrón de pata de gallo y esquemado sólido. Es un arnés para todas las estaciones con un cuello y pecho ajustables con una hebilla y etiqueta de goma Puppia en el pecho. Las correas a juego están disponibles y se venden por separado. Disponible en negro y beige en tamaños que van desde pequeño a extra grande. Nota: A diferencia de la ropa humana, los diseñadores de ropa para mascotas tienen diferentes características de tamaño. No compres un arnés Puppia basado en el tamaño de otros fabricantes/diseñadores.

Arnés de moda para tu perro: patrón de pata de gallo y arnés de perro esquemado sólido Seguro: nuestro arnés está hecho de materiales de alta calidad y una hebilla duradera para mantener a tu perro seguro Sin tirones / sin estrangulamiento: reduce los tirones, aumenta tu control sobre tu cachorro y disminuye el estrés en el cuello y las articulaciones Características: etiqueta de goma Puppia con anillas en D de metal en la parte trasera y cuello y pecho ajustables con cierre de hebilla Talla: Small: 11.0"~12.2" Cuello, 10.6"~14.2" Pecho

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

23

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →