Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (2.065 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 233.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Mesa multijuego Cricut fabricada en papel y con superficie de 0.7 x 3 x 4.5 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

2.065 valoraciones

Mostramos 8 de 2.065 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Patricia Abeln

5 de 5 estrellas

Bastante directo.

Bastante directo.

Traducción automática

BlueBug

5 de 5 estrellas

Es genial.

De nuevo, no puedo equivocarme con una propina Cricut. Lo usé mientras hacía tarjetas de Navidad, y funcionó genial. Tendré que practicar más con él, pero estoy deseando que lo haga.

Traducción automática

Jordash386

5 de 5 estrellas

Buen producto

Vino en buena forma. Funciona como se esperaba

Traducción automática

Mindy

4 de 5 estrellas

Toma la práctica

El Consejo de Debosión Fina Cricut es una herramienta fantástica para agregar detalles elegantes y de aspecto profesional a sus proyectos de elaboración. Crea impresiones nítidas y limpias en materiales como cartulina, papel de aluminio y papel estucado, dando a los diseños un efecto sutil pero hermoso. La función QuickSwap facilita el cambio entre herramientas, lo que es un gran beneficio para los usuarios frecuentes de Cricut.Aunque solo es compatible con máquinas Cricut Maker y puede tomar un poco de práctica para obtener resultados perfectos, la precisión y el acabado pulido que ofrece lo hacen bien vale la pena. En general, es una gran adición para cualquier persona que busca elevar sus proyectos de bricolaje con un toque refinado, de alta gama.

Traducción automática

Nicolás

5 de 5 estrellas

Punta para Cricut Maker

Muy buena!

Traducción automática

Stacey Griffiths

5 de 5 estrellas

Usado para hacer una carta

Finalmente llegué a utilizar este pequeño elemento, trabajó muy bien para hacer una tarjeta para doblar donde se habría utilizado una herramienta de puntuación esto fue útil como para no tener que hacer 2-3 pases con la herramienta de puntuación sólo 1 pase hizo el truco! Compatible con el fabricante 3 y el fabricante 4, precio era ideal para el valor de la swap rápida de grabado!

Traducción automática

John

5 de 5 estrellas

Fácil de intercambiar

A mi hija le encanta.

Traducción automática

Wayne Thomason

5 de 5 estrellas

Herramienta original OEM Cricut pero cuesta considerablemente menos de uno de la tienda de artesanía local

Inicialmente compré una punta de grabado hecha por otra compañía, pero no encajaba en mi alojamiento de intercambio rápido correctamente, así que la devolví y me fui con esta porque aunque es un accesorio genuino Cricut, el precio era considerablemente menor que para lo que mi tienda de artesanía local la estaba vendiendo.Nuestra tienda de artesanía local vende esta punta por más de $8 más que Amazon.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Cricut fabricada en papel y con superficie de 0.7 x 3 x 4.5 pulgadas

  • Marca: Cricut
  • Tipo: Plata
  • Material: Papel
  • Dimensiones: 0.7 x 3 x 4.5 pulgadas
  • Peso: 9.1 g (0.0 lb)
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 2.065

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Cricut Maker.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Debossing QuickSwap fino.
  • Incluye Debossing QuickSwap fino.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.7 x 3 x 4.5 pulgadas (1.8 x 7.6 x 11.4 cm).
  • Peso aproximado: 9.1 g (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Herramientas: #3.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cricut.

¿Qué color tiene?

Plata.

¿De qué material está hecho?

Papel.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.7 x 3 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 1.8 x 7.6 x 11.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 2.065.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Herramientas, donde aparece en el puesto #3.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado?

El precio de Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado en Perú es S/ 233.77.

¿Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado está disponible?

Sí, Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado en Perú?

Puedes comprar Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado tiene costo?

El envío de Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado es gratis a todo Perú.

¿Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado es original y nuevo?

Sí. Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00093573480904, 20093573480908
Nombre Tipo Artículo Debossing QuickSwap
MPN (Modelo del fabricante) 2006836
Modo de operación Automático
Papel Impresión Desconocido
área de superficie activa 12 x 24 inches
SKU B07TWJJQ92
GTIN 093573480904
Modelo 2006836

Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cricut.

¿Para qué sirve Punta Cricut, grabado fino QuickSwap, plateado?

+

Solo propina. Carcasa no incluida. Eleva tus manualidades de papel con diseños nítidos y detallados. Simplemente coloca esta punta en tu carcasa de intercambio rápido (se vende por separado) y mira cómo Circuit Maker añade pulido profesional a tus proyectos. A diferencia de las carpetas, que te atan a diseños específicos, esta bola rodante tiene un rango de movimiento más amplio, lo que te da la libertad de personalizar, personalizar y diseñar lo que te guste con increíble complejidad. Crea una tarjeta de boda dimensional, tarjeta de agradecimiento con tu monograma, o añade estilo a cajas de regalo, etiquetas y mucho más. Añade un efecto llamativo a la cartulina de aluminio, papel estucado, papel brillante y brillante, cartulina de aluminio, papel estucado, papel brillante y brillante, cartulina de aluminio, tilo y mucho más. Para uso con máquinas Circuit Maker. Circuit Fine Debossing Tip es parte de la familia de herramientas Quick Swap. Cambia fácilmente con cualquier punta de intercambio rápido, incluyendo rueda de puntuación, punta de grabado, hoja de perforación y hoja ondulada.

Paper CraftsDEBOSSING TIP FINO NOTA: El artículo solo incluye la punta Solo para máquinas Circuit Maker Personaliza proyectos con diseños en bajo relieve detallados y de nivel profesional, sin necesidad de carpetas

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →