Propet Blizzard Work

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (28 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 568.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Industriales y de Construcción de la marca Propét

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

28 valoraciones

Mostramos 6 de 28 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Ha Chu

5 de 5 estrellas

Súper cómodo.

10W (mi tamaño regular de zapato) tiene suficiente espacio para un inserto y calcetines más gruesos que se necesitan en casi cero temperaturas de invierno. Caliente todo el día.

Traducción automática

Magda Y Soto

5 de 5 estrellas

Encaja bien

excelente para el trabajo

Traducción automática

Ken

3 de 5 estrellas

Botas de propet

Acabo de conseguir las botas. Hoy las usé. Tengo talla 13. La suela de la bota es plana.También hay presión donde está la cremallera y la parte delantera de la bota donde está el dedo meñique.

Traducción automática

stpaja59

5 de 5 estrellas

muy cómodo y muy fácil de poner.

Hasta ahora estoy impresionado con las botas. Las uso todo el día en el garaje y al aire libre.

Traducción automática

Ron J.

5 de 5 estrellas

¡Botas muy bonitas!

¡Estas botas son de muy alta calidad! Tengo los pies anchos pero tengo 11,5 extra-Wide y que caben muy bien! ¡También se ven geniales!

Traducción automática

American Society of Bookplate Collectors & Designe

5 de 5 estrellas

Botas impermeables

Calzado bien hecho aunque un poco demasiado pesado

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Industriales y de Construcción de la marca Propét

  • Marca: Propét
  • Categoría: Industriales y de Construcción
  • Color: Marrón
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 28

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.1 lb (1.4 kg).
  • Resistencia al agua: A prueba de agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 28 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Botas Industriales y de Construcción para Hombre: #3128.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Propét.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

3,1 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 28.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Botas Industriales y de Construcción para Hombre, donde aparece en el puesto #3.128.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Propet Blizzard Work?

El precio de Propet Blizzard Work en Perú es S/ 568.77.

¿Propet Blizzard Work está disponible?

Sí, Propet Blizzard Work está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Propet Blizzard Work en Perú?

Puedes comprar Propet Blizzard Work en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Propet Blizzard Work tiene costo?

El envío de Propet Blizzard Work es gratis a todo Perú.

¿Propet Blizzard Work es original y nuevo?

Sí. Propet Blizzard Work es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de punta Puntera Protectora
Tipo de forma de la bota Botín
Tipo de tacn Plano
Temporadas Otoño
Diseño Sólido
Esútilo Trabajo de Blizzard
Ocasin Casual
Altura de la caa de la bota 7
Unidad de medida 3.1 libras
Altura caa Caña hasta tobillo
Circunferencia del eje 12 pulgadas
Descripción del forro Sin forro
Tipo de material exterior Cuero
Material para planútilla Etilvinilacetato
Material de la suela Caucho
Tipo Cuero
Cantidad 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Botas de construcción
Tipo de cierre Cremallera
Función de embellecimiento Ribete
SKU B0BWWM2VJM
GTIN 195040870567
Modelo Trabajo de Blizzard

Propet Blizzard Work disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Marrón.

¿Para qué sirve Propet Blizzard Work?

+

Durable leather with Sealtex waterproof bootie and Thinsulate lining for extra warmth. Embedded Puncture resistant insole plus our Vaporex® heat-retaining insole system for extra insulation and cushion. EVA midsole with molded rubber toe and high traction self cleaning rubber outsole. Safety Rated, Puncture Resistant, Scotchgard®, Thinsulate®, Vaporex®, Waterproof, Removable footbed.

Cuero duradero con botines impermeables Sealtex y forro Thinsulate para mayor calidez. Plantilla integrada resistente a pinchazos más nuestro sistema de plantilla de retención de calor Vaporex para mayor aislamiento y amortiguación. Entresuela de EVA con puntera de goma moldeada y suela de goma autolimpiante de alta tracción. Clasificación de seguridad, resistente a pinchazos Scotchgard, Thinsulate, Vaporex, impermeable, plantilla extraíble

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →