Prologo Proxim W450 Performance Tirox

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Prologo

Categoria

Sillas
3.5 (7 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 444

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesa multijuego Prologo con superficie de 12.15 x 7.55 x 2.8 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesa multijuego Prologo con superficie de 12.15 x 7.55 x 2.8 pulgadas

  • Marca: Prologo
  • Tipo: Negro
  • Dimensiones: 12.15 x 7.55 x 2.8 pulgadas
  • Peso: 2.1 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 3,5/5
  • Valoraciones: 7

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12.15 x 7.55 x 2.8 pulgadas (30.9 x 19.2 x 7.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.1 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,5/5.
  • 7 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sillas para Bicicleta: #1239.
  • Garantía: Garantía original.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Prologo.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12.15 x 7.55 x 2.8 pulgadas, aproximadamente 30.9 x 19.2 x 7.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,5 de 5 con 7.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sillas para Bicicleta, donde aparece en el puesto #1.239.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Prologo Proxim W450 Performance Tirox?

El precio de Prologo Proxim W450 Performance Tirox en Perú es S/ 444.

¿Prologo Proxim W450 Performance Tirox está disponible?

Sí, Prologo Proxim W450 Performance Tirox está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Prologo Proxim W450 Performance Tirox en Perú?

Puedes comprar Prologo Proxim W450 Performance Tirox en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Prologo Proxim W450 Performance Tirox tiene costo?

El envío de Prologo Proxim W450 Performance Tirox es gratis a todo Perú.

¿Prologo Proxim W450 Performance Tirox es original y nuevo?

Sí. Prologo Proxim W450 Performance Tirox es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global04711946193010
MPN (Modelo del fabricante)PRX4TN4HB90-AM
Elementos incluidos1 sillín
Nombre Tipo ArtículoSillín de bicicleta eléctrica
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto12,15"l. x 7,55"an. x 2,8"al. pulgadas
Tipo de hinchableAlmohadilla de espuma
Tipo de bicicletaBicicleta de carretera
Material exteriorEspuma
SKUB08JHB1QCK
ModeloPRX4TN4HB90-AM

Prologo Proxim W450 Performance Tirox disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Prologo.

¿Para qué sirve Prologo Proxim W450 Performance Tirox?

+

Prologo Proxim W450 Performance Tirox

El Proxim W450 presenta una nueva tecnología revolucionaria, el Sistema Multisector. Se trata de tres zonas individuales diferentes mapeadas y separadas a lo largo de la silla de montar, cada una compuesta por diferentes espumas interactivas y relleno de una sola celda. Estas áreas funcionan de forma independiente adaptándose a todas las posiciones que los ciclistas se sientan en el sillín El sillín es más corto a 9.843 in y más ancho en 6.102 in con una forma semirredonda que proporciona comodidad sin importar para qué se esté utilizando y es ideal para montar a larga distancia. A lo largo de los bordes de la silla de montar, el Proxim W450 es más flexible permitiendo una mayor libertad de movimiento La punta del sillín ha aumentado de tamaño y, en un ángulo de 30 grados, es mucho más flexible que un sillín estándar Cuenta con el sistema PAS, un canal en la base del sillín. El canal ayuda a maximizar el flujo sanguíneo y apoya el área pélvica al tiempo que evita picos de presión y entumecimiento El sillín también está equipado con un 'mango' trasero para ayudar a mover la bicicleta a los portabicicletas o góndolas, así como un gráfico con materiales reflectantes para mejorar la seguridad

Opiniones

+

Calificación

3,5/5

Valoraciones

7

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →