Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Sea Gems

Categoria

Bolígrafos
4 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 250

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Compras Empresariales — Bolígrafos

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Plumas y Repuestos de la marca Sea Gems

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Plumas y Repuestos de la marca Sea Gems

  • Marca: Sea Gems
  • Color: Negro
  • Materiales: Níquel
  • Peso: 1.1 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 9

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: escritura.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.61 x 2.87 x 1.42 pulgadas (16.8 x 7.3 x 3.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 9 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Bolígrafos: #16525.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sea Gems.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Níquel.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.61 x 2.87 x 1.42 pulgadas, aproximadamente 16.8 x 7.3 x 3.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 9.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Bolígrafos, donde aparece en el puesto #16.525.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado?

El precio de Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado en Perú es S/ 250.

¿Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado está disponible?

Sí, Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado en Perú?

Puedes comprar Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado tiene costo?

El envío de Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado es gratis a todo Perú.

¿Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado es original y nuevo?

Sí. Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Forma del instrumento de escrituraBolígrafo
Color de la tintaNegro
Tipo de puntaMediano
Tamaño de lnea0.5mm
Orientacin de la manecillaAmbidiestra
Tipo de agarreLiso
Tipo de cierreBroche
Nombre de esútiloTradicional
Forma del cuerpoRedonda
DescripciónAdulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Base de tintahíbrido
SKUB0746P65HG
ModeloPTrinityKnot0392D

Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su forma del instrumento de escritura: Bolígrafo.

¿Para qué sirve Pluma en un nudo celta Trinity grabado diseño en colores negro y plateado?

+

Simboliza la Santísima Trinidad. El Padre, el Hijo y el Espíritu Santo. También tenemos joyas en diseños de nudo de Trinidad celta de Sea Gems.

Celtic Glass Designs presenta la impresionante gama de bolígrafos, espejos compactos y cajas de pastillas de Sea Gems en diseños celtas y mackintosh. Dimensiones: 5.4 x 0.4 pulgadas; regalo simbólico y de celebración; acero niquelado Estos regalos significativos y expresivos son regalos ideales para Navidad, Día de San Valentín, Día de la Madre, Pascua, Día del Padre, Acción de Gracias, cumpleaños, aniversarios, bodas, compromisos, alianzas civiles, bautizos y otros eventos y celebraciones especiales Ver listados de productos para otros diseños de nuestra gama de bolígrafos; Nuestra gama de bolígrafos es ideal para eventos corporativos y especiales. Si está planeando un evento, ya sea personal o corporativo, podemos ofrecer descuentos por compras por cantidad; Beverley Gallagher de Celtic Glass Designs se especializa en cristalería de estilo celta, contemporáneo y de estilo Mackintosh pintada a mano y mantelería a juego

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →