Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 221.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Categoria

Antenas
4,5 (136 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Accesorios de la marca Phenyx Pro en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,5

Calificación promedio: 4,5 de 5 estrellas

136 valoraciones

Mostramos 8 de 136 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Deibys R. Pérez

5 de 5 estrellas

No puede ser mejor, ¡excelente!

Fácil instalación, buen material y encaja perfectamente...

Traducción automática

juan m.

5 de 5 estrellas

Sirve, buenos materiales.

Calza perfecto para los receptores de micrófonos inalambricos phenyx pro ptu 52, todos aquellos de esta marca que son pequeños y de solo dos micrófono. Trae los cables para instalar las antenas por delante, pero en uno de los accesorios o complementos el más corto, el agujero queda tapado por el rack de soporte y entonces no se puede instalar unas de las antenas. Los dos soportes deberían ser igual de largos para que el receptor quedará en la mitad y tener espacio suficiente para la perforación para instalar la antena. Por qué el de la derecha es demasiado largo y el de la izquierda demasiado corto. Pero aclaro que esto puede ser algo específico de mi rack de 19 pulgadas, por eso no le quitó ninguna estrella

Traducción automática

Louiethelizard

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto.

He visto varias reseñas donde la gente se quejaba de que no encajaba en un rack de 19” con su PLU 71. Pero encaja perfectamente con mi PLU 52. Ver foto. Dejé los 2 espacios superiores vacíos porque tengo un par de piezas de equipo más ordenadas que llenarán esos espacios.

Traducción automática

Derek J Flores

5 de 5 estrellas

¡Como se anunció!

Compré este kit para montar mi sistema de micrófono inalámbrico Phenyx Pro PTU-52-2H en mi estuche de vuelo. Fue bastante fácil de montar en el receptor así como reubicar las antenas en la parte frontal a ambos lados del receptor.

Traducción automática

James Foster

5 de 5 estrellas

Solución perfecta para unidades de montaje en rack

Genial para unidad en rack.

Traducción automática

Brian P. Farren

5 de 5 estrellas

Buena reemplazo

Funciona genial. reemplaza las antenas que se rompieron, estas parecen bastante duraderas

Traducción automática

Mr Tall

3 de 5 estrellas

Aspecto profesional - No ancho completo de 19" - Se ajusta a receptores Innopow

Estos son orejas de rack ligeras (es decir, metal delgado) que funcionan bien si puedes hacer que se ajusten a tu rack. Los racks estándar son de 19" de ancho y estas orejas montadas a un receptor son solo de 18.75" de ancho. Puedes agrandar los agujeros de montaje o quizás uno de tus racks sea un poco más estrecho. (Tengo un rack que encaja sin modificaciones) También ten en cuenta que son de metal bastante delgado y funcionan mejor si tienes otro equipo para ayudar a estabilizar el receptor en el rack. En mi caso, usé un poco de cinta de doble cara debajo del receptor para evitar que se moviera hacia adentro/fuera. Dicho esto, hace que el receptor se vea mucho más profesional que usar una estantería de montaje en rack para el receptor, y también acerca la cara del receptor más al frente

Traducción automática

Blaze

4 de 5 estrellas

Funciona pero tienes que ajustarlo para que realmente encaje

Tuve que quitar los pies de la base de la unidad para que toda la unidad encajara dentro del espacio de 1u, además los agujeros están en el lugar incorrecto, el conector de la antena y el panel del rack se rozan entre sí. Usé los pies removidos como espaciadores, aparte de eso funciona como esperaba.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de la marca Phenyx Pro en pack de 2 piezas

  • Marca: Phenyx Pro
  • Categoría: Accesorios
  • Color: Kit de antenas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 136

Qué incluye

  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 136 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Antenas Transmisoras-Receptoras: #74.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Phenyx Pro.

¿Qué color tiene?

Kit de antenas.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 136.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A?

El precio de Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A en Perú es S/ 221.77.

¿Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A está disponible?

Sí, Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A en Perú?

Puedes encargar Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A tiene costo?

El envío de Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A es gratis a todo Perú.

¿Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A es original y nuevo?

Sí. Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Antena Kit de antena BNC
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 2 Conteo
Destacado del artículo 2 cables BNC 50cm/1.6 ft, placas de rack de metal, configuración de antena de montaje frontal, sistemas de medio rack
Número de pieza PH901F
Número de Canales 2
Unidad de medida para impedancia 4 ohm
Rango máximo 1.6 pies
ASIN B07QJ6ZG5W
GTIN 609378313677
Modelo PH901F

Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su antena: Kit de antena BNC.

¿Para qué sirve Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A?

+

Phenyx Pro Kit de montaje frontal de antena BNC para medio rack ANTK-HR2A

ALTO RENDIMIENTO: Los conectores BNC metálicos giratorios garantizan facilidad de uso y conexión segura. Ofrecen una excelente coincidencia de impedancia y baja pérdida de señal, haciéndolos adecuados para la distribución de señales de RF COMPATIBILIDAD: Compatible con sistemas inalámbricos de medio rack, incluyendo el Phenyx Pro PTU-71/PTU-1U/PTU-52/PTM-10/PTM-11. Estos sistemas se pueden montar en racks y este kit de antena puede ayudar a montar las antenas en la parte delantera para una mejor recepción y flexibilidad Longitud y conector: conectores BNC hembra + macho para antenas de montaje frontal. Longitud del cable: 1.6 pies Contenido de la caja: Conectores BNC hembra + macho, conectores metálicos, 2 cables de extensión con tornillos/mamparos necesarios, 2 placas de metal Compra con confianza: los productos Phenyx Pro están fabricados con componentes de primera calidad e ingeniería de precisión, lo que garantiza una calidad confiable y una fiabilidad duradera. Estamos firmemente detrás de cada producto que fabricamos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →