Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (463 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 158.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Adhesivos y Sellantes de la marca Permatex

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

463 valoraciones

Mostramos 8 de 463 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dan Foiles

5 de 5 estrellas

Formar una junta

A+

Traducción automática

deanna packer

5 de 5 estrellas

Justo lo que necesito

Lo que necesitaba

Traducción automática

BiggDeano

5 de 5 estrellas

Funciona perfectamente

Era difícil encontrar la cena local que me sorprende. Lo he estado usando durante años poniendo enchufes de congelación

Traducción automática

Pu in Oz

5 de 5 estrellas

Utilizado para congelamiento de enchufes

Utilizado este sellador para reemplazar el bloque de acero de bloqueo de enchufe de congelación con latón de alta calidad para evitar fugas.

Traducción automática

Turbo

5 de 5 estrellas

Bien.

Bien.

Traducción automática

Jordon

5 de 5 estrellas

Bien.

Usé esto cuando reemplazó el impulsor en mi barco. Parece que lo está aguantando bien.

Traducción automática

Kristin

5 de 5 estrellas

¡Gran pegamento!

¡Funciona genial! ¡Seals genial!

Traducción automática

Lynn

4 de 5 estrellas

Casi un ajuste perfecto

Podría ser bueno, pero no puedo usarlo como faltaba la punta del aplicador

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Adhesivos y Sellantes de la marca Permatex

  • Marca: Permatex
  • Color: Blanco
  • Materiales: Plástico
  • Peso: 0.1 lb (0.0 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 463

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Descripción por artículo.
  • Incluye Descripción por artículo.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.75 x 3.81 x 8 pulgadas (1.9 x 9.7 x 20.3 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 463 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Adhesivos de Silicona: #88.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Permatex.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.75 x 3.81 x 8 pulgadas, aproximadamente 1.9 x 9.7 x 20.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 463.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Adhesivos de Silicona, donde aparece en el puesto #88.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas.?

El precio de Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. en Perú es S/ 158.77.

¿Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. está disponible?

Sí, Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. en Perú?

Puedes comprar Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. tiene costo?

El envío de Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. es gratis a todo Perú.

¿Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. es original y nuevo?

Sí. Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00686226800077
Nombre Tipo Artículo Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas
MPN (Modelo del fabricante) 80007
Dimensiones Artículo 0.75 x 3.81 x 8 pulgadas
Forma Artículo Líquido
Compatible Metal
Tipo de pulverizador y esparcidor Forma-A-Junta #1
Tipo de superficie Metal
GTIN 686226800077
Modelo 80007

Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas. disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Permatex.

¿Para qué sirve Permatex 80007 Form-A-Gasket #1 Sellador, 1.5 onzas.?

+

Permatex El sellador Form-A-Gasket #1 es un sellador de secado rápido y endurecimiento diseñado para sellar materiales rígidos y bridas, o parchear agujeros y juntas donde se desea un montaje permanente. Resiste los fluidos y combustibles comunes de las tiendas, con un rango de temperatura de -65 grados Fahrenheit a 400 grados Fahrenheit. Cuando una junta química no es una opción, Permatex ofrece una amplia gama de selladores de juntas adecuados para aplicaciones tanto en vehículos de importación como nacionales de cualquier año modelo o calibre de rendimiento.

Sellador de secado rápido y fraguado duro diseñado para sellar materiales rígidos y bridas Repara agujeros y articulaciones donde se desea un montaje permanente Resiste líquidos comunes para automóviles y talleres, incluidos los combustibles Rango de temperatura: -65 °F a 400 °F (-54 °C a 204 °C) Aplicaciones sugeridas: Tapones de congelación, conexiones roscadas y juntas de colector

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →