Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DreamyGal

Categoria

Anzuelo
4.5 (287 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 134

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Aretes de la marca DreamyGal

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aretes de la marca DreamyGal

  • Marca: DreamyGal
  • Categoría: Aretes
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 287

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 287 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DreamyGal.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 287.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer?

El precio de Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer en Perú es S/ 134.

¿Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer está disponible?

Sí, Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer en Perú?

Puedes comprar Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer tiene costo?

El envío de Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer es gratis a todo Perú.

¿Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer es original y nuevo?

Sí. Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07CCFRT62
ModeloBAN0076

Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Pendientes de araña colgantes de plata antigua vintage con cuentas para mujer?

+

Los aretes de borla vintage pueden ir bien en ropa casual, ropa formal y ropa de noche. Hacemos estrictas pruebas de control de calidad y empaquetamos cuidadosamente los artículos, cada artículo estará bien empaquetado con tarjeta BaubleStar La pregunta sobre el pedido y los productos será contestada dentro de las 24 horas; El número de seguimiento está disponible para cada paquete. Encuentra más ofertas increíbles en nuestra tienda de Tienda y mantente a la vanguardia de las tendencias con nuestras elegantes joyas de moda.

Descatalogado por el fabricante : No Número de modelo del producto : BAN0076 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : diciembre 6, 2017 Fabricante : DreamyGal ASIN : B077YZT3MS Garantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº1,583,081 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº26,268 en Aretes de Anzuelo para Mujer nº149,655 en Moda de Niñas Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (287)

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

287

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →