Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Pelican

5 (215 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 2,464

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Estuches y Bolsas de la marca Pelican

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Estuches y Bolsas de la marca Pelican

  • Marca: Pelican
  • Categoría: Estuches y Bolsas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 31.3 x 15.5 x 20.4 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 215

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Pelican IM2975-00000 Storm - Maletín de viaje.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 31.3 x 15.5 x 20.4 pulgadas (79.5 x 39.4 x 51.8 cm).
  • Peso aproximado: 22.8 lb (10.3 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 215 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Estuches de Cámaras: #696.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Pelican.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

22,8 libras, aproximadamente 10,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

31.3 x 15.5 x 20.4 pulgadas, aproximadamente 79.5 x 39.4 x 51.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 215.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas.?

El precio de Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. en Perú es S/ 2,464.

¿Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. está disponible?

Sí, Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. en Perú?

Puedes comprar Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. tiene costo?

El envío de Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. es gratis a todo Perú.

¿Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. es original y nuevo?

Sí. Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Características del productoLockingRollingWaterproof
TemticaJuego de Tronos
Material externoPlástico
Dimensiones Artículo31,3 x 15,5 x 20,4 pulgadas
Número de identificacin de comercio global00825494002350
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Número de piezaIM2975-00000
Nombre Tipo ArtículoFUNDA IM2975, 2918, NEGRO, con BBB
SKUB07NVCTZ8F
GTIN825494002350
ModeloIM2975-00000

Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas. disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su caractersticas del producto: LockingRollingWaterproof.

¿Para qué sirve Paquete de envío sin espuma: 20.4 x 31.3 x 15.5 pulgadas.?

+

Tienes equipo que proteger, y una funda Pelican Storm es la mejor manera de hacerlo. ¿Por qué? Se trata de la resina: nuestro polímero HPX patentado ha demostrado resistir los impactos incluso en pruebas de laboratorio a baja temperatura. Pero la verdadera prueba está en los derechos de fanfarronear que vienen con la supervivencia. Porque a un caso Pelican Storm, ya sea caer de un helicóptero, estrellarse rápidos de clase V o recibir un golpe en el carril central de la autopista de peaje de Nueva Jersey es todo en un día de trabajo.

29 x 18 x 13.8 pulgadas. Dimensiones interiores Pestillos de presionar y tirar Ruedas en línea resistentes Cerrojos con bloqueo moldeado

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

215

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →