Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 2,553.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Mueble de interior Premier 1 Supplies fabricado en metal y con medidas de 16.5 x 4.75 x 11.5 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior Premier 1 Supplies fabricado en metal y con medidas de 16.5 x 4.75 x 11.5 pulgadas

  • Marca: Premier 1 Supplies
  • Color: gris, azul
  • Materiales: Metal
  • Peso: 3.1 lb (1.4 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cuerpo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Premier 4000s Cizalla, peine, cortador, estuche Premier, aceite de 4 onzas, destornillador, manual.
  • Incluye Premier 4000s Cizalla, peine, cortador, estuche Premier, aceite de 4 onzas, destornillador, manual.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 16.5 x 4.75 x 11.5 pulgadas (41.9 x 12.1 x 29.2 cm).
  • Peso aproximado: 3.1 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cizallas: #233.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Premier 1 Supplies.

¿Qué color tiene?

gris, azul.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

3,1 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

16.5 x 4.75 x 11.5 pulgadas, aproximadamente 41.9 x 12.1 x 29.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cizallas, donde aparece en el puesto #233.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T)?

El precio de Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) en Perú es S/ 2,553.77.

¿Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) está disponible?

Sí, Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) en Perú?

Puedes comprar Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) tiene costo?

El envío de Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) es gratis a todo Perú.

¿Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) es original y nuevo?

Sí. Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Agricultores, Manipuladores
Uso del producto Esquila y bloqueo de ganado
Tipo de cabello Todos
Número de pieza 829001
Nombre del tipo de artículo Cizalla
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Fuente de alimentación AC
Característica especial Ergonómico
Requiere No
Dimensiones Artículo 16,5 x 4,75 x 11,5 pulgadas
Material de la Cuchilla Acero inoxidable
SKU B0BWSFRQZ6
Modelo 829001

Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos recomendados para producto: Cuerpo.

¿Para qué sirve Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T)?

+

Paquete de corte Premier 1 4000s (peine 4000s - 20T)

El paquete de cizalla incluye: cizalla Premier 4000s, peine, cortador, estuche Premier, aceite de 4 onzas, destornillador y manual Usos: Bloqueo de ovejas de exhibición, esquilar rebaños más pequeños, Esquilar cabras de fibra, Pelar y bloquear ganado vacuno y lechero, Esquilar alpacas y llamas Más silencioso. Menos "gemido" motor, amable con sus oídos y menos probabilidades de molestar a los animales. Velocidad de corte de 2700 golpes por minuto El motor tiene un cable eléctrico de 16 pies. 110 voltios Peine 20T: puntas redondeadas y bisel largo de cizalladora reduce las manchas.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →