Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Source

Categoria

Barras Dobles
5 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 180

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Barras para Ventana de la marca Source

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Barras para Ventana de la marca Source

  • Marca: Source
  • Categoría: Barras para Ventana
  • Dimensiones: 6 x 3.4 x 0.1 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 3.4 x 0.1 pulgadas (15.2 x 8.6 x 0.3 cm).
  • Peso aproximado: 3.8 lb (1.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Barras Dobles para Ventanas: #799.
  • Disponible desde julio de 2017.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Source.

¿Cuánto pesa?

3,8 libras, aproximadamente 1,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 3.4 x 0.1 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 8.6 x 0.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 2.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde julio de 2017.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barras Dobles para Ventanas, donde aparece en el puesto #799.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc?

El precio de Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc en Perú es S/ 180.

¿Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc está disponible?

Sí, Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc en Perú?

Puedes comprar Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc tiene costo?

El envío de Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc es gratis a todo Perú.

¿Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc es original y nuevo?

Sí. Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado porNo
SKUB073V5PVBK
Modelo27271ZCHLG

Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones del paquete: 6 x 3,4 x 0,1 pulgadas.

¿Para qué sirve Paquete de 14 soportes de barra de cortina doble de acero de zinc?

+

Para usar con cortinas ligeras... 14 ganchos de pin-on incluidos.... ESPECIFICACIONES: Colección: Nombre: N/A... Color/Acabado Familia: Plata... Cantidad del paquete: 14... Longitud (pulgadas): 3.07... Tipo: Soporte de barra de cortina doble... Material: Acero... Fabricante Color/Acabado: Zinc...

Dimensiones del paquete 6 x 3,4 x 0,1 pulgadas Fabricante Project Source ASIN B073V5PVBK Número de modelo del producto 27271ZCHLG Opinión media de los clientes 5.0 5.0 de 5 estrellas 2 calificaciones 5.0 de 5 estrellas Descatalogado por el fabricante No Producto en Tienda desde julio 10, 2017

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →