Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PACT Women's Socks

4 (6.186 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 233

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Camisetas y Blusas de la marca PACT Women's Socks

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas y Blusas de la marca PACT Women's Socks

  • Marca: PACT Women's Socks
  • Categoría: Camisetas y Blusas
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 6.186

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • Más de 6.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Camisolas y Playeras sin Mangas Tirantes para Mujer: #299.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PACT Women's Socks.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 6.186.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Camisolas y Playeras sin Mangas Tirantes para Mujer, donde aparece en el puesto #299.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado?

El precio de Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado en Perú es S/ 233.

¿Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado está disponible?

Sí, Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado en Perú?

Puedes comprar Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado tiene costo?

El envío de Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado es gratis a todo Perú.

¿Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado es original y nuevo?

Sí. Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
CorteSlim fit
OcasinDiario
EsútiloCamiseta sin mangas de algodón orgánico con sujetador de estante incorporado
CuelloCuello escotado
Tipo de mangaSin mangas
Tipo de forma de la camisaCamiseta de tirantes anchos
TipoYoga
PersonajeDeportes
Cuello de camisaSin cuello
EstacionesPrimavera/Verano
Tipo de cierreSin Cierre
Tipo de tiranteTirante fino
Esútilo de puo de mangaSin puño
DescripciónAdulto
Importar designacinImportado
Número de identificacin de comercio global00849212048468
Nombre Tipo ArtículoCamisa cami
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Funcin de embellecimientoEncaje
Tipo de tela95% orgánico algodón, 5% elastano
Cuidado de la prendaLavar a máquina
Elasticidad de la telaEstirable
Largo de la prendaLongitud estándar
SKUB0CSC66H2R
GTIN849212087139
ModeloCamiseta sin mangas de algodón con sujetador incorporado

Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve Pact Camisola de algodón para mujer con brasier integrado?

+

Pact La camisola ofrece opciones sostenibles y éticas para las mujeres que buscan camis asequibles, súper suaves y de alta calidad sin productos químicos ni tintes nocivos. Este es un producto de algodón orgánico con cuello redondo, correas ajustables y un brasier sin aros incorporado. Ofrecemos esta camiseta básica sin mangas en varios colores. La tela está prelavada y es resistente al encogimiento. Nuestra colección de camisetas ofrece estilos clásicos de ropa moldeadora de origen ético que les encantará. Somos Pacto. Nuestra misión es construir la empresa de ropa favorita de la Tierra. Todo lo que hacemos en Pact comienza con la fibra favorita de la Tierra, algodón orgánico. Cultivar algodón orgánicamente ahorra grandes cantidades de agua y no utiliza productos químicos tóxicos. Pact se asocia con fábricas certificadas de comercio justo porque garantizan el cuidado tanto de las personas como del planeta. Las fábricas de Comercio Justo proporcionan condiciones de trabajo seguras, empoderan y elevan a las comunidades locales y protegen el medio ambiente.

𝐀𝐋𝐆𝐎𝐃Ó𝐍 𝐎𝐑𝐆Á𝐍𝐈𝐂𝐎 𝐏𝐑𝐄𝐌𝐈𝐔𝐌: Hecho de 95% algodón orgánico y 5% elastano para una sensación suave y transpirable con la cantidad justa de elasticidad para la comodidad diaria Brasier con aro inalámbrico integrado: el brasier con aro inalámbrico integrado proporciona un soporte ligero y una silueta suave sin volumen adicional CORREAS AJUSTABLES: Cuenta con correas delgadas ajustables para un ajuste personalizable y comodidad durante todo el día VERSATILIDAD DIARIA: Diseño clásico de longitud completa que se coloca sin esfuerzo debajo de cardigans, camisas con botones, o se lleva sola para un aspecto limpio y relajado CUIDADO FÁCIL: Lavable a máquina en agua fría; secar en secadora a baja temperatura para mantener la suavidad y el ajuste después de varios lavados

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

6.186

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →