NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Una Pieza
4 (20 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 242

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría mujeres

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría mujeres

  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 20

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 20 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 20.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer?

El precio de NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer en Perú es S/ 242.

¿NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer está disponible?

Sí, NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer en Perú?

Puedes comprar NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer tiene costo?

El envío de NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer es gratis a todo Perú.

¿NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer es original y nuevo?

Sí. NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09V1N62CJ

NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve NWZLC Traje de baño deportivo de una pieza con espalda cruzada para mujer?

+

Producto en Tienda desde : Marzo 7, 2022 ASIN : B09V1NGZG4

  • 82% Poliamida, 18% licra Diseño: traje de baño deportivo de una sola pieza, cuello redondo, correas dobles, patchwork a rayas frontales, espalda cruzada, espalda redonda, aspecto llamativo. Material: material suave y altamente elástico, cómodo de llevar. Características: brasier integrado con dos forros frontales para un excelente apoyo y forma. Ocasión: los trajes de baño de una pieza son perfectos para clases de natación, surf, buceo, piscina, luna de miel, Hawaii, vacaciones de verano, spa, natación y otras actividades acuáticas. Aviso: varios tamaños para elegir: S (EE.UU. 4-6), M (EE.UU. 8-10), L (EE.UU. 12-14), XL (EE.UU. 16), XXL (EE.UU. 18).

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

20

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →