App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Calcetines Deportivos Ir al inicio mIA

Producto de la categoría deportiva

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría deportiva

  • Categoría: Deportiva
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 225

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 225 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 225.

Preguntas frecuentes

¿Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 está disponible?

Por el momento Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 en Perú?

Puedes encargar Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 tiene costo?

El envío de Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 es gratis a todo Perú.

¿Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 es original y nuevo?

Sí. Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B09T4SL23C
Modelo SX6897

Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6 disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Nike Calcetines acolchados para hombre Everyday Plus para entrenamiento de 6?

+

Número de modelo del producto : SX6897 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 6, 2022 ASIN : B09XC3RRF3

  • 64% algodón, 33% poliéster, 2% elastano, 1% nailon Lavar a máquina Deportes Dri-Fit que absorbe la humedad Calcetines Crew 6 pares en total de la siguiente manera: 1 par rojo, 1 par azul, 1 par verde, 1 par morado, 1 par amarillo, 1 par naranja Las tallas se pueden encontrar en la descripción.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

225

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →