New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Fútbol Ir al inicio mIA

Deportes de Equipo de la marca New Balance

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Deportes de Equipo de la marca New Balance

  • Marca: New Balance
  • Categoría: Deportes de Equipo
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 56

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 56 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

New Balance.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 56.

Preguntas frecuentes

¿New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo está disponible?

Por el momento New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo en Perú?

Puedes encargar New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo tiene costo?

El envío de New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo es gratis a todo Perú.

¿New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo es original y nuevo?

Sí. New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B093WT2373
Modelo MS42FRD2

New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve New Balance Tenis de fútbol para hombre 442 V2 Team Fg, Rojo?

+

Número de modelo del producto : MS42FRD2 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Junio 5, 2021 Fabricante : New Balance ASIN : B096NTGXMS

  • Made in the USA or Imported Suela de Goma La parte superior cuenta con un patrón de costura rediseñado con articulación de doble aguja para una sensación de mano premium y una comodidad sin igual Material superior de cuero de grano completo Placa de TPU ligera con puntas de TPU Tornillos de tierra firmes para uso en terrenos firmes Forro cómodo para mejorar la sensación del primer pie

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

56

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →