Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 1,733.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,6 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Plantas y Flores Artificiales de la marca Nearly Natural

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

4 valoraciones

Mostramos 1 de 4 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Akaterine Gutierrez

4 de 5 estrellas

¡Me costó un poco de trabajo pelusar!

Después de una hora de pelusa eran absolutamente magníficos y perfectos para mi manto. Muy realista.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Plantas y Flores Artificiales de la marca Nearly Natural

  • Marca: Nearly Natural
  • Categoría: Plantas y Flores Artificiales
  • Color: Rojo
  • Dimensiones: 28 x 28 x 38 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 4

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: decoración del hogar.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 28 x 28 x 38 pulgadas (71.1 x 71.1 x 96.5 cm).
  • Peso aproximado: 12.0 lb (5.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Flores Artificiales: #55395.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nearly Natural.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿Cuánto pesa?

12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

28 x 28 x 38 pulgadas, aproximadamente 71.1 x 71.1 x 96.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Flores Artificiales, donde aparece en el puesto #55.395.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo?

El precio de Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo en Perú es S/ 1,733.77.

¿Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo está disponible?

Sí, Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo en Perú?

Puedes encargar Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo tiene costo?

El envío de Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo es gratis a todo Perú.

¿Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo es original y nuevo?

Sí. Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Producto Animal Vegetal Peony
Habitación Jardín
Tipo Envase Jarrón
Número de identificacin de comercio global 00810709013016
Número de pieza 1231-RD
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 28"prof. x 28"an. x 38"al. pulgadas
Número de unidades por paquete 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Material o tela Seda
GTIN 810709013016
Modelo 1231-RD
ASIN B08WW856F5

Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Nearly Natural.

¿Para qué sirve Nearly Natural 1231-RD Arreglo floral de seda de peonía gigante, rojo?

+

La belleza elegante viene a la mente cuando miramos nuestra peonía gigante con jarrón. De pie alto y orgulloso (como debería ser una flor elegante). de 38 pulgadas, este arreglo de flores de diferentes tamaños diseñado con buen gusto sobre un fondo verde seguramente agregará un toque de clase en cualquier lugar. Viene con un jarrón de vidrio transparente e ilusión líquida tan realista que parece que acaban de venir del jardín.

Diseño de buen gusto con flores de diferentes tamaños Establecer contra un fondo de verde Parece que acaban de venir del jardín Tamaño de la maceta 6 de ancho x 20.5 de alto

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →