Mutual Industries Unisex Adult Mutual

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 221.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Ropa de Seguridad de la marca Mutual Industries en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Seguridad de la marca Mutual Industries en pack de 2 piezas

  • Marca: Mutual Industries
  • Categoría: Ropa de Seguridad
  • Atributo clave: Medium
  • Color: Amarillo

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 2 chalecos de malla ANSI Clase 3 de alta visibilidad.
  • Incluye 2 chalecos de malla ANSI Clase 3 de alta visibilidad.
  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.9 lb (0.9 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mutual Industries.

¿Qué color tiene?

Amarillo.

¿Cuánto pesa?

1,9 libras, aproximadamente 0,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mutual Industries Unisex Adult Mutual?

El precio de Mutual Industries Unisex Adult Mutual en Perú es S/ 221.77.

¿Mutual Industries Unisex Adult Mutual está disponible?

Sí, Mutual Industries Unisex Adult Mutual está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Mutual Industries Unisex Adult Mutual en Perú?

Puedes comprar Mutual Industries Unisex Adult Mutual en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mutual Industries Unisex Adult Mutual tiene costo?

El envío de Mutual Industries Unisex Adult Mutual es gratis a todo Perú.

¿Mutual Industries Unisex Adult Mutual es original y nuevo?

Sí. Mutual Industries Unisex Adult Mutual es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre de la coleccin Todos
Esútilo del cuello Cuello en V
Nombre de esútilo Chaleco
Tipo de cierre Pull on
Número de identificacin de comercio global 00764083995287
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo Chaleco de malla ANSI Clase 3 de alta visibilidad
MPN (Modelo del fabricante) M16391-2
Importar designacin Imported
Tipo Mesh
Tipo de tela algodón
SKU B09RY971TX
GTIN 764083995287
Modelo M16391-2

Mutual Industries Unisex Adult Mutual disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Amarillo.

¿Para qué sirve Mutual Industries Unisex Adult Mutual?

+

High Visibility ANSI Class 3 Mesh Vest with 4" Orange/Silver/Orange Reflective Tape, 2X-Large, Lime

Alta visibilidad Naranja Malla pesada

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →