Mopar Inyector de combustible RL032701AA

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

S/ 587.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,4 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Inyección de Combustible y Piezas de la marca Mopar con 7 x 10 x 2 inches

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

15 valoraciones

Mostramos 5 de 15 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Shawn

5 de 5 estrellas

El OEM es el mejor

Recientemente compré el Inyector de Combustible Mopar RL032701AA para mi 2008 Jeep Grand Cherokee, y ha sido una excelente pieza de reemplazo. La instalación fue sencilla y el inyector encaja perfectamente sin modificaciones. Siempre es tranquilizador utilizar un componente Mopar genuino porque la calidad y la compatibilidad son exactamente lo que usted espera para su vehículo.Una de las primeras cosas que noté después de la instalación fue la mejora en el rendimiento del motor. Mi Gran Cherokee había estado experimentando un duro ralentí y ocasional vacilación durante la aceleración, y esos problemas desaparecieron casi inmediatamente. El motor ahora funciona más suave, responde mejor y se siente más consistente en general durante la conducción diaria.La entrega de combustible también

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

albert p mismas

5 de 5 estrellas

OEM - CALIDAD - FIABILIDAD

compraron soem chep knock offs - se estropearon pero ¿de acuerdo? lo que un dolor de cabeza mjor volvió a OEM - PERFECTO en el envío a tiempo y gran valor¡Gracias!

Traducción automática

Cliente de Amazon

4 de 5 estrellas

Buen producto

Producto original pero con entregas lentas

Traducción automática

Peter S

5 de 5 estrellas

Reemplazo exacto de mopar

Reemplazo exacto para Jeep, Ram, u otros productos Mopar

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Cinco estrellas

Gracias.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Inyección de Combustible y Piezas de la marca Mopar con 7 x 10 x 2 inches

  • Marca: Mopar
  • Categoría: Inyección de Combustible y Piezas
  • Atributo clave: 7 x 10 x 2 inches
  • Dimensiones: 10 x 7 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 15

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 7 x 2 pulgadas (25.4 x 17.8 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Inyección de Combustible: #9915.
  • Garantía: Consultar sitio web.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mopar.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 7 x 2 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 17.8 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 15.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Inyección de Combustible, donde aparece en el puesto #9.915.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mopar Inyector de combustible RL032701AA?

El precio de Mopar Inyector de combustible RL032701AA en Perú es S/ 587.77.

¿Mopar Inyector de combustible RL032701AA está disponible?

Sí, Mopar Inyector de combustible RL032701AA está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Mopar Inyector de combustible RL032701AA en Perú?

Puedes encargar Mopar Inyector de combustible RL032701AA en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Mopar Inyector de combustible RL032701AA?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Mopar Inyector de combustible RL032701AA en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Mopar Inyector de combustible RL032701AA tiene costo?

El envío de Mopar Inyector de combustible RL032701AA es gratis a todo Perú.

¿Mopar Inyector de combustible RL032701AA es original y nuevo?

Sí. Mopar Inyector de combustible RL032701AA es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Mopar Inyector de combustible RL032701AA?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Pieza de auto
Nombre Tipo Artículo Pieza de automóvil
Número de pieza RL032701AA
Acabado exterior Pintado
Tipo de conexión de entrada Compresión
Tipo de conexión del tomacorriente Compresión
Número de puertos 2
Tipo de rosca Compression
Tipo de conector Compression
Tipo de válvula Válvula de aguja
Dimensiones Artículo 10 x 7 x 2 pulgadas
Tamaño de la conexión de entrada 7 pulgadas
Tamaño de la conexión del tomacorriente 0.13 pulgadas
Tipo Acero de aleación Acero Inoxidable
ASIN B007NQ9WBM
GTIN 840538857765
Modelo RL032701AA

Mopar Inyector de combustible RL032701AA disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mopar.

¿Para qué sirve Mopar Inyector de combustible RL032701AA?

+

Inyector de combustible

Inyector de combustible original Mopar Número de pieza: RL032701AA Peso del paquete: 1.0 libras Tipo de ajuste: Específico para

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →