Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mobius

5 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Coderas y Muñequeras Ir al inicio mIA

Ropa y Accesorios de Protección de la marca Mobius con sM/ MD

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa y Accesorios de Protección de la marca Mobius con sM/ MD

  • Marca: Mobius
  • Categoría: Ropa y Accesorios de Protección
  • Atributo clave: SM/ MD
  • Color: Gris / Negro
  • Dimensiones: 9.06 x 3.54 x 1.97 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 36

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.06 x 3.54 x 1.97 pulgadas (23.0 x 9.0 x 5.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.7 lb (0.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 36 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Coderas y Muñequeras para Moto: #47.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mobius.

¿Qué color tiene?

Gris / Negro.

¿Cuánto pesa?

0,7 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.06 x 3.54 x 1.97 pulgadas, aproximadamente 23.0 x 9.0 x 5.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 36.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Coderas y Muñequeras para Moto, donde aparece en el puesto #47.

Preguntas frecuentes

¿Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) está disponible?

Por el momento Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) en Perú?

Puedes comprar Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) tiene costo?

El envío de Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) es gratis a todo Perú.

¿Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) es original y nuevo?

Sí. Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Número de identificacin de comercio global00812854020833
MPN (Modelo del fabricante)6010310_gris/noir_S/M (4.5 cm-5.8 cm)
Nombre Tipo ArtículoProtector de muñeca
Usos especficos del productoLigamentos
Parte del cuerpo prevista para su usoMuñeca
TipoCiclismo
Tipo de cierreGancho
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Dimensiones Artículo9,06 x 3,54 x 1,97 pulgadas
SKUB07F3F838K
GTIN812854020833
ModeloProtège-poignet Mobius X8 - Gris/Negro - S/M

Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mobius.

¿Para qué sirve Mobius Muñequeras X8 Gris/Negro Unisex Adulto, (1.8 in-2.3 in)?

+

La protección de muñeca Mobius combina 3 características principales: comodidad; máxima protección y libertad de movimiento. - Se puede utilizar a la izquierda o a la derecha. Viene con 2 forros de un solo dedo y 2 dedos. - El sistema Uhmwpe le permite ajustar la estanqueidad rodando. - Tamaño a ajustar según el ancho de la muñeca en cm

Carcasa de nailon inyectado Máxima protección de los ligamentos manteniendo la libertad de movimiento Sistema Uhmwpe Espuma EVA

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

36

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →