App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 153.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,3 (1.852 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Equipo de Instalación Electrónica de la marca Metra

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

1.852 valoraciones

Mostramos 8 de 1.852 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Davey d

5 de 5 estrellas

Toyota JBL a

Adaptador perfecto para permitir al reproductor utilizar amplificador JBL existente, integración fácil. Fácil instalación

Traducción automática

Allen

5 de 5 estrellas

mejor opción

obras para 2002 es de 300

Traducción automática

Lee

5 de 5 estrellas

Funciona perfectamente

Funciona perfectamente en mi 2001 toyota camry

Traducción automática

David

1 de 5 estrellas

No confíes en el vendedor.

Pon la matrícula y sigues equivocado. Perdiste la ventana para devolverla, así que ahora estoy atrapado con basura.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

1a generación Toyota Solara con sistema JBL OEM

Hice mucha investigación antes de comprar esto. Es muy difícil saber dónde está la parte de atrás del coche. Así que he decidido añadir una cámara inversa y reemplazar el doble radio din.El sistema JBL todavía funciona bien y los altavoces suenan bien, así que no hay necesidad de actualizar el amplificador de fábrica y los altavoces. No quiero cortar el arnés de cableado de fábrica (en caso de que decida vender el coche más tarde), así que este arnés de cableado es perfecto.De todos modos, todos los chicos Toyota parecen recomendar el Metra 70-8113 para mi aplicación particular, por eso voy con esto. Parece bien hecho y la instalación se verá muy limpio.Definitivamente cinco estrellas para esto.

Traducción automática

benbuilt4u

5 de 5 estrellas

Funciona perfectamente — excelente valor

Utilizados en dos Toyota Sequoias equipados con JBL y que trabajaron sin problemas. El ajuste era exacto, plug-and-play sin modificaciones necesarias.La instalación era simple, el arnés se siente bien hecho, y los conectores son sólidos. Ahorraste mucho tiempo en comparación con intentar empalmar o adaptar el cableado de fábrica.Si estás actualizando o reemplazando tu sistema de fábrica en los vehículos Lexus/Toyota 2000-2007, este arnés es un arnés sin cerebro, de gran calidad y excelente valor.

Traducción automática

Danilo & Violeta Lanzas

4 de 5 estrellas

Dispositivo impresionante

2004 Toyota Sequoia SR5 - Fácil de instalar, cambiar automáticamente a juego de coches, incluso mejor que los distribuidores que vienen con los coches ya. El sonido y el micrófono es muy claro, el único problema que estoy teniendo es con la cámara de respaldo ¡No soy capaz de hacer que funcione todavía! Conectado el cable rojo a la luz de respaldo en la luz trasera y el negro a un suelo, pero todavía no tiene éxito. ¿Alguna sugerencia de alguien que pueda decir lo que estoy haciendo mal?

Traducción automática

Brian

4 de 5 estrellas

Dos cables de tierra si tienes un amplificador

Sólo escribir una crítica para hablar de mi circunstancia específica. Desafortunadamente, muchos arneses de coche o radio difieren, por lo que su kilometraje puede variar. Compré esto para reemplazar la unidad principal de mi Toyota Highlander 2002 con el sistema de sonido JBL, que incluye un amplificador de fábrica. El estéreo que compré era un JVC KD-X330BTS con conexiones RCA en la parte posterior para los cuatro altavoces.Problema: Los cables están codificados en color, y este arnés viene con una pequeña hoja que detalla lo que cada cable hace, que se puede utilizar para comprobar doble con las descripciones estéreo. El problema que tenía era que había un "extra" negro con alambre de raya blanca que no podía identificar. Después de emparejar sólo los cables que necesitaban ser

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo de Instalación Electrónica de la marca Metra

  • Marca: Metra
  • Categoría: Equipo de Instalación Electrónica
  • Dimensiones: 8 x 4.5 x 1.5 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 1.852

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Arnés de cableado..
  • Incluye Arnés de cableado..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8 x 4.5 x 1.5 pulgadas (20.3 x 11.4 x 3.8 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición visible en Arneses de Cableado para Vehículos: #31.
  • Garantía: 1 año limitado.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Metra.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8 x 4.5 x 1.5 pulgadas, aproximadamente 20.3 x 11.4 x 3.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 1.852.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus?

El precio de Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus en Perú es S/ 153.77.

¿Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus está disponible?

Sí, Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus en Perú?

Puedes encargar Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus tiene costo?

El envío de Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus es gratis a todo Perú.

¿Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus es original y nuevo?

Sí. Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Destacado del artículo Mantiene el amplificador de fábrica activo para cableado de radio con una nueva unidad principal, adaptador enchufable
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de paquetes 1
GTIN 00086429106134
Nombre Tipo Artículo Arnés de integración del amplificador para vehículos Toyota seleccionados 2000-2004
MPN (Modelo del fabricante) 70-8113
Dimensiones Artículo 8 x 4.5 x 1.5 pulgadas
Diámetro del alambre 0.64 milímetros
Tipo de conector RCA
Tipo de cable RCA
Modelo 70-8113
ASIN B00XIQC0M4

Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Metra.

¿Para qué sirve Metra Arnés de integración de amplificador 70-8113 para vehículos Lexus?

+

Instala una radio de coche nueva más rápido con este arnés de cableado que se conecta directamente a los conectores del vehículo, permitiéndote conectar la radio en el sistema eléctrico del vehículo. Por un lado, el arnés de cableado está codificado por colores con cables que conectarás o soldarás en la radio/receptor del mercado de accesorios. El otro lado tiene un adaptador específico para vehículos que se conecta directamente a los conectores de radio originales para una instalación más rápida sin tener que cortar cada uno de los cables. Tenga en cuenta que es posible que necesite piezas adicionales para completar su instalación, incluido un kit de salpicadero, adaptador de antena y, dependiendo de su vehículo, un adaptador de interfaz especial para mantener los controles de audio en su volante u otras funciones importantes del vehículo como navegación, video y más. Busque su vehículo para obtener más información.

Arnés de cableado para una instalación de radio rápida y fácil Se conecta a los conectores de radio originales del automóvil en un lado Conserva el amplificador analógico de fábrica y los altavoces Los cables codificados por colores en el otro lado están conectados a la radio del mercado de accesorios No se necesita corte de alambre para conectores de radio de fábrica Proporciona energía eléctrica a la radio para una conexión de cuatro altavoces Consulta la guía de ajuste del vehículo Metra Electronics para confirmar el ajuste Un número de soporte técnico está disponible para ayuda de instalación los 7 días de la semana Lexus ES 330 2002-2006 (con un solo disco) (no NAV) | ES 300 2000-2001 Toyota 4Runner 2000-2002 | Avalon 2000-2004 | Camry 2002-2006 | Camry Solara 2000-2003 | Celica 2000-2005 | Highlander 2001-2007 | Land Cruiser 2000-2007 | Land Cruiser 2000-2005 2007 | Sequoia 2001-2004 | Sienna 2000-2003 | Solara 1999-2003 | Tacoma 2000-2004 | Tundra 2000-2003 | Tundra 2004-2005 (cabina de acceso, cabina estándar)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →