McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Alfredo
3,8 (35 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Variaciones disponibles

Precio

S/ 113.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Italianas de la marca McCormick con 1.25 Ounce (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,8

Calificación promedio: 3,8 de 5 estrellas

35 valoraciones

Mostramos 8 de 35 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

DALE M CROCKETT

1 de 5 estrellas

Una estrella

El paquete se abrió y se derramó cuando llegó.

Traducción automática

Katrina

3 de 5 estrellas

No está mal.

Mi marido y yo despreciamos a Alfredo, así que pensamos en intentarlo. Es mejor que cualquier variedad de jarro que he intentado, pero es mediocre. Hacerlo desde cero siempre es mucho más sabroso, pero esta no es una mala opción para alguien que quiere una comida rápida y fácil o alguien que no es bueno en la cocina.

Traducción automática

Patrick C.

5 de 5 estrellas

Debe probar gran producto y sabor increíble.

Esta reseña de productos es para McCormick Pasta Salsa Mezcla, Ajo Cremado Alfredo, 1.25 OnzaEsto fue fácil de hacer y resultó genial. Mi familia realmente disfrutó de este producto y lo estaremos utilizando de nuevo en el futuro.Esta fue la primera vez que había considerado el uso de compras en línea para cualquiera de mis alimentos. Amazon Grocery tenía una muy buena selección de artículos de suministro seco. Todo lo que pedí vino bien empacado y no fue dañado en absoluto. Estos artículos donde muy fácil de hacer y todos ellos sabían muy bien. Cuando hice esta compra tenía un cupón de $25 de en un pedido de $75 o más. Fue muy agradable que Amazon hiciera un seguimiento de cuántos artículos tenías en tu caja y cuánto espacio quedaba. Cada elemento también mostró cuánto espacio ocuparía

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Robert Hogan

4 de 5 estrellas

Salsa sabrosa

Muy buen producto que es fácil de usar.

Traducción automática

Neem

4 de 5 estrellas

Mantenlo a mano.

No estoy exactamente loco por este producto. Sin embargo, tengo un nieto que está loco por la salsa Alfredo y tampoco me importan mucho los frascos de salsa. Esta es una manera fácil de mantenerlo a mano y tiene un sabor más fresco que la salsa enlatada.

Traducción automática

JJ Wifey

5 de 5 estrellas

Buenos fideos

Es una tarea muy singular escribir un producto en un producto alimenticio. Al comprar artículos de comestibles nuestra familia ya sabe lo que queremos y lo que nos gusta comprar. Así que una caja de despensa se llenará con productos que compramos de forma regular. Este producto no es diferente. Producto de alta calidad, gran sabor y un grapa constante en nuestra casa.

Traducción automática

David

2 de 5 estrellas

Dos estrellas

Más bien soso

Traducción automática

PennyPincher

5 de 5 estrellas

Menos grasa, menos trabajo, sabor a lotta

Aunque no puedo decir honestamente que sabe "como casero", esta salsa es bastante sabrosa. Lo que hace que sepa aún mejor es saber que tiene menos de la mitad de la grasa y calorías de casero! A menudo se le llama "ataque al corazón en un plato", Alfredo salsa uno de los alimentos menos saludables que se puede hacer. Pero, ¿a quién no le gusta? Tener una alternativa (que puedes preparar en solo un par de minutos) significa que puedo consentir sin sentirme culpable. Por supuesto, como con la mayoría de los artículos envasados, se puede mejorar añadiendo ingredientes frescos como perejil picado o albahaca y luego reponer con una pizca de queso parmesano recién rallado o Romano. Si no lo has probado, ¡caray!

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Italianas de la marca McCormick con 1.25 Ounce (Pack of 1)

  • Marca: McCormick
  • Categoría: Italianas
  • Atributo clave: 1.25 Ounce (Pack of 1)
  • Calificación: 3,8/5
  • Valoraciones: 35

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 3,8/5.
  • 35 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Alfredo: #26.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

McCormick.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,8 de 5 con 35.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Alfredo, donde aparece en el puesto #26.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1)?

El precio de McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) en Perú es S/ 113.77.

¿McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) está disponible?

Sí, McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) en Perú?

Puedes comprar McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) tiene costo?

El envío de McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) es gratis a todo Perú.

¿McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) es original y nuevo?

Sí. McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Alfredo, Ajo
Tipo Envase Caja
Naturaleza Sin MSG
Número de identificacin de comercio global 00052100658964
Descripción 13+
Tipo de cocina internacional Italian
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1.25 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 1.25 oz
Número de Piezas 1
SKU B0BGYPNJWR
GTIN 052100040813

McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Alfredo, Ajo.

¿Para qué sirve McCormick Mezcla cremosa de salsa Alfredo, 1.25 oz (paquete de 1)?

+

McCormick La mezcla cremosa de salsa Alfredo de ajo es la mejor opción cuando necesita preparar una comida abundante para la familia. Una mezcla de ajo, perejil y cebolla crea una salsa cremosa para pasta fuerte y sabrosa que toda la familia anhelará. Caliente la leche y la mantequilla con la mezcla de salsa mientras se cocina la pasta, luego rocíe la salsa al gusto sobre la pasta y agregue carne, camarones, pollo o verduras para ofrecer una cena decadente. *Excepto los glutamatos naturales

Salsa Alfredo cremosa y al ajo fácil Sin MSG añadido* Sin sabores artificiales Añadir al pastel de pollo para darle un toque de Alfredo al clásico CONSEJO DE PREPARACIÓN: Mezcle el pollo cocido en cubos en la salsa y sirva sobre la pasta

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →