Mascara Kratos God of War Latex MA-132

Marca

Cómpralo En Casa

Categoria

Halloween
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 394

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Express de la marca Cómpralo En Casa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Cómpralo En Casa

  • Marca: Cómpralo En Casa
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 20 x 34 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 20 x 34 cm (3.9 x 7.9 x 13.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 5.0 kg (11.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cómpralo En Casa.

¿Cuánto pesa?

11,0 libras, aproximadamente 5,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 20 x 34 cm, aproximadamente 3.9 x 7.9 x 13.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mascara Kratos God of War Latex MA-132?

El precio de Mascara Kratos God of War Latex MA-132 en Perú es S/ 394.

¿Mascara Kratos God of War Latex MA-132 está disponible?

Sí, Mascara Kratos God of War Latex MA-132 está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Mascara Kratos God of War Latex MA-132 en Perú?

Puedes comprar Mascara Kratos God of War Latex MA-132 en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mascara Kratos God of War Latex MA-132 tiene costo?

El envío de Mascara Kratos God of War Latex MA-132 es gratis a todo Perú.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1952711

Mascara Kratos God of War Latex MA-132 disponible en Yaxa Perú: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 kg.

¿Para qué sirve Mascara Kratos God of War Latex MA-132?

+

Tamaño: 33 X 20 X 25 cm.

Peso: 219g.

Tamaño Empaque: 34 X 20 X 10 cm.

⚔️ Inspirada en Kratos, el legendario guerrero de God of War .

🎭 Diseño realista con barba y cicatriz roja característica.

💪 Material de alta calidad, resistente y cómodo de usar.

👤 Ideal para cosplay, eventos gamer, Halloween y sesiones fotográficas.

📸 Perfecta para coleccionistas y fanáticos del universo PlayStation.

Contenido del Paquete

1 Máscara de Kratos.

100 % Nueva.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →