App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

S/ 135.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club
4,6 (3.966 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Juguetes Novedosos y de Broma de la marca BigMouth Inc

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

3.966 valoraciones

Mostramos 8 de 3.966 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

WALTER

5 de 5 estrellas

Excelente

Excelente, acorde a la descripción del producto.

Traducción automática

PJUNKER

5 de 5 estrellas

¡Qué gracioso, pero realmente útil!

Muy gracioso. Comprado como una broma para nuestro amigo que trabaja en la madera que siempre se corta los dedos. Pero... broma está en nosotros... en realidad los usa para mantener sus dedos lejos de la sierra calva.

Traducción automática

Andy Mcintyre

5 de 5 estrellas

Producto de buena calidad

Divertido y tonto

Traducción automática

susan combs

4 de 5 estrellas

Ha

Pagué 10.00 por una risa. Valió la pena.

Traducción automática

Hammerback0

4 de 5 estrellas

Manos pequeñas, hacer que todo parezca grande..

Divertido para las bromas, también un real impulsor de confianza cuando se utiliza durante las visitas al baño.

Traducción automática

Dee Frye

5 de 5 estrellas

¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!

Recientemente fui alertado de estos por uno de los proveedores de Fisioterapia en mi hospital local. Tengo un brazo y hombro enteros removidos. Sabiendo que uso el humor para lidiar con esto, me sugirieron que me pusiera uno en la manga que hace sonreír a la gente. Producto divertido y servicio muy rápido!

Traducción automática

Violet Hategan

5 de 5 estrellas

Una broma perfecta

El regalo de mordaza perfecto. Me las dieron sólo para reírme y he estado bromeando a todos, incluso a mi marido y a mis hijos. Sé que esto continúa durante años.

Traducción automática

Josh

5 de 5 estrellas

¡Qué divertido!

¡Manos pequeñas! Lo que hay que decir realmente. Mis gatos los aman porque puedo meterme en su piel para esos rasguños profundos. A los perros les encantan. Los adoran. La única persona que no es fan sería mi cónyuge que ha sido amante despertado por pequeñas manos demasiadas veces. Los llevo a todas partes.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juguetes Novedosos y de Broma de la marca BigMouth Inc

  • Marca: BigMouth Inc
  • Categoría: Juguetes Novedosos y de Broma
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 2.12 x 1 x 6.5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 3.966

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Las manos pequeñas originales.
  • Incluye Las manos pequeñas originales.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.12 x 1 x 6.5 pulgadas (5.4 x 2.5 x 16.5 cm).
  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #81667.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

BigMouth Inc.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.12 x 1 x 6.5 pulgadas, aproximadamente 5.4 x 2.5 x 16.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 3.966.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga?

El precio de Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga en Perú es S/ 135.77.

¿Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga está disponible?

Sí, Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga en Perú?

Puedes encargar Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga tiene costo?

El envío de Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga es gratis a todo Perú.

¿Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga es original y nuevo?

Sí. Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño, Adolescente, Adulto
Garantía Sin garantía
Número de paquetes 1
GTIN 00817742023408
Nombre del conjunto Manos pequeñas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Manos Pequeñas
Número de pieza BM1673
Edad recomendada 15 - 17 años
Valor educativo Desarrollo de la imaginación.
Tipo de fuente de alimentación Manual
Tipo de batería No requiere
Modo de operación Manual
Temtica Dibujo animado
Personaje Manos pequeñas
Talla Small
Unidad de medida 0.15 libras
Dimensiones Artículo 2.12 x 1 x 6.5 pulgadas
Tipo Plástico
Modelo BM1673
ASIN B0DRW4TXQW

Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: BigMouth Inc.

¿Para qué sirve Manos pequeñas BigMouth Inc, juguete, pequeños trucos bajo la manga?

+

Prepárate para llevar las risas a cualquier fiesta o intercambio de regalos con nuestra divertida colección de regalos de broma. Ya sea que estés comprando para un intercambio de elefantes blancos, una fiesta de cumpleaños o simplemente quieres bromear con tus amigos y familiares, te tenemos cubierto con una gama de artículos extravagantes y aleatorios que seguramente se reirán. Desde pequeñas manos falsas que harán que todos hagan una doble toma hasta vasos de chupito novedosos y divertidas copas de vino perfectas para brindar hasta buenos momentos, nuestra selección está garantizada para traer la diversión. Dale sabor a tu cocina con nuestros divertidos platos de mantequilla y saleros y pimenteros, o añade un toque de humor a tu baño con nuestras latas de comida falsas y papel higiénico novedoso. Y para la mejor broma de oficina, ¡no olvides agarrar nuestro letrero del departamento de quejas! Ya sea que estés comprando para mamá, papá, un amigo o un compañero de trabajo, nuestros regalos de broma seguramente serán un éxito. Prepárate para difundir algunas risas y crear recuerdos con nuestra divertida colección de regalos de broma

Manos pequeñas, grandes risas: ¿Quieres hacer las bromas más divertidas? ¿Estás buscando los mejores juguetes de broma para mantener tu manga? Estas pequeñas manos son exactamente lo que necesitas. Sorprende a tus amigos con un apretón de manos cómicamente pequeño. Crea disfraces de pulgar: Ya sea que estés suplantando personajes famosos, animales o creando tu propio disfraz único, estas mini manos son exactamente lo que necesitas. El par de manos falsas BigMouth Inc. traerá un toque cómico a tu atuendo. Deslumbra a tus invitados a la fiesta: estos títeres realistas de dedo de mano pueden ser el alma de la fiesta. Son un gran iniciador de conversación y tendrán tu cumpleaños, o invitados a fiestas temáticas rodando por el suelo con sus peculiares gestos. Mantén a tus seguidores divertidos y comprometidos: Ahora puedes crear contenido divertido, inesperado y viral en TikTok o Instagram con un divertido juego de manos. Abraza la tendencia falsa de mano pequeña y deja que tu creatividad brille en las redes sociales. Encuentra el par de manos para tu estilo: elige un juguete pequeño multicolor, un par de manos pequeñas oscuras, manos pequeñas de langosta, guantes de boxeo rojos, gancho pirata, gancho pirata pequeño o un juego surtido de bromas de oficina. La colección Big Mouth es una impresionante adición a tu arsenal de bromas.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →