Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

DBM Amazon

Categoria

Mangueras
2 (2 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 1,569

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Equipos de Soldadura por Gas de la marca DBM Amazon

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipos de Soldadura por Gas de la marca DBM Amazon

  • Marca: DBM Amazon
  • Categoría: Equipos de Soldadura por Gas
  • Calificación: 2,2/5
  • Valoraciones: 2

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 7.1 lb (3.2 kg).
  • Calificación promedio de 2,2/5.
  • 2 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mangueras Soldadas para Gas: #367.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DBM Amazon.

¿Cuánto pesa?

7,1 libras, aproximadamente 3,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

2,2 de 5 con 2.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mangueras Soldadas para Gas, donde aparece en el puesto #367.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies?

El precio de Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies en Perú es S/ 1,569.

¿Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies está disponible?

Sí, Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies en Perú?

Puedes comprar Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies tiene costo?

El envío de Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies es gratis a todo Perú.

¿Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies es original y nuevo?

Sí. Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Método de instalacinMontaje en pared
Modo de operacinAutomático
EsútiloIndustrial
TipoAcero
SKUB004XTWXT0
GTIN844699020662

Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: DBM Amazon.

¿Para qué sirve Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies?

+

Manguera retráctil de soldadura de acetileno de oxígeno de 50 pies

Carrete de acero de grado industrial; manguera de 50 pies incluida Manguera doble de oxígeno y acetileno de 200 Psi de 1/4 '' 9/16'' x 18 Unf(2b) accesorios hembra de latón Rebobinado automático con resorte; múltiples posiciones de montaje. Cantidad: 1

Opiniones

+

Calificación

2,2/5

Valoraciones

2

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →