MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (46 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Magnesio Ir al inicio mIA

Minerales Individuales de la marca MG12 THE POWER OF MAGNESIUM

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

46 valoraciones

Mostramos 8 de 46 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Brenda

5 de 5 estrellas

¡Funciona!

¡Buen producto!

Traducción automática

VS

1 de 5 estrellas

¡Ingredientes equivocados! etiquetas de reloj

He comprado esta marca de nombre antes y LOVED!! pero este tiene un ingrediente de "ENERGÍA" ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¿Por qué lo advertiste!! Traté de encontrar lo mismo que pedí hace un año,,, ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡!!!!!!

Traducción automática

Cmca26

5 de 5 estrellas

Ayudas en la curación y alivio del dolor

He usado esto en 2 huesos rotos y otras dolencias. El cirujano ortopédico lo sugirió. Declaró que los estudios demuestran que ayuda en la curación y el alivio del dolor.

Traducción automática

Elizabeth A. Charak

5 de 5 estrellas

Cambiador de juego para articulaciones dolorosas

Mg12 es un cambiador de juego para las articulaciones dolorosas y dolorosas! Debe ser utilizado como se indica para obtener los mejores resultados.

Traducción automática

Gail

5 de 5 estrellas

Huele agradable, no grasiento

Esto tiene un olor agradable, algo canela y se aplica fácilmente. A mi edad mis músculos me duelen tanto después de cuatro juegos de pepinillo dos veces por semana que no puedo decir si está funcionando o no, pero lo uso regularmente. Tengo un tendón tenso en el pie. También lo uso.

Traducción automática

Dan

5 de 5 estrellas

Uso esto después de largas sesiones de pepinillo y parece ayudar

Tiendo a tener calambres musculares después de tener sesiones largas de pepinillo. He estado frotándose esto en mis piernas y hasta ahora no he tenido ninguno de esos calambres musculares. No estoy seguro si su efecto placebo o si este rollo en es realmente eficaz. Sin embargo, para mí en las pocas semanas que he estado usando esto parece funcionar. No hay olor fuerte de esto a diferencia de usar esas cremas musculares fuertes que he utilizado en el pasado. Seguiré usando esto.

Traducción automática

ACE

5 de 5 estrellas

Roll-on Fácil de aplicar

Tengo un régimen de acostarme que incluye un ritual de cuidado de pies. Lo último que hago antes de saltar a la cama es frotarme los pies con humectante y ponerme calcetines para antes de acostarme. Recientemente, he tenido un problema con los calambres en mis pantorrillas y el dolor en mis arcos para decidir pedir un rodillo de 3 onzas de MagneSport Magnesium Roll-On de la tienda de MAGNESIO MG12 EL PODER DE MAGNESIO. A diferencia de los suplementos orales, este líquido de cloruro de magnesio se absorbe a través de la piel para una absorción más rápida. Como las personas pueden variar en sus necesidades de magnesio, puede ajustar la cantidad y frecuencia mediante el uso de un aplicador de rodillos. Hay un olor sutil, no medicinal. Además del cloruro de magnesio, se combinan aloe vera

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Fly

4 de 5 estrellas

Super conveniente

Siempre he oído hablar de los beneficios del magnesio para la relajación muscular, pero nunca realmente le dio un pensamiento serio hasta que estaba tratando con un poco de dolor post entrenamiento que simplemente no se iría. Una noche, me topé con esto, y como estaba desesperado por el alivio, pensé que lo intentaría. En primer lugar, el rollo en aplicador es súper conveniente. Podría simplemente rodar directamente en mis puntos doloridos sin hacer un desastre, que era un gran plus ya que tiendo a ser un poco torpe. La sensación de que estaba pasando fue enfriarse al principio, y luego dejó un calor sutil que en realidad se sentía bastante calmante. Lo usé en los hombros y las pantorrillas después de una sesión de gimnasia particularmente intensa, y en unos 30 minutos, noté que mis

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales Individuales de la marca MG12 THE POWER OF MAGNESIUM

  • Marca: MG12 THE POWER OF MAGNESIUM
  • Categoría: Minerales Individuales
  • Dimensiones: 1.54 x 1.57 x 5.08 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 46

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.54 x 1.57 x 5.08 pulgadas (3.9 x 4.0 x 12.9 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.3 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 46 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Minerales de Magnesio: #2627.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MG12 THE POWER OF MAGNESIUM.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.54 x 1.57 x 5.08 pulgadas, aproximadamente 3.9 x 4.0 x 12.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 46.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Minerales de Magnesio, donde aparece en el puesto #2.627.

Preguntas frecuentes

¿MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas está disponible?

Por el momento MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas en Perú?

Puedes comprar MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas tiene costo?

El envío de MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas es gratis a todo Perú.

¿MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas es original y nuevo?

Sí. MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Crema
Tipo de suplemento primario Magnesio
Sabor Sin sabor
Beneficios Calmante
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 3 Onzas
CUP 198715507072
SKU B0DHFL9RP2

MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato: Crema.

¿Para qué sirve MagneSport Magnesio Roll-On 3 onzas?

+

MagneSport Magnesium Oil es una solución mineral iónica cargada positivamente con nuestra mezcla patentada de árnica, 8 aceites esenciales y bicarbonato de sodio. Diseñado para atletas y adultos activos, MagneSport trabaja sinérgicamente con el cuerpo humano para afectar positivamente los niveles de energía y la función muscular para un rendimiento máximo

Dimensiones del producto : 1,54 x 1,57 x 5,08 pulgadas; 4,66 Onzas Producto en Tienda desde : septiembre 18, 2024 Fabricante : MG12 ASIN : B0DHFL9RP2 Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº263,892 en Salud y Hogar (Ver el Top 100 en Salud y Hogar) nº2,907 en Suplementos Minerales de Magnesio Opiniones de clientes: 4.5 4.5 de 5 estrellas (37)

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →