LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Carteras Ir al inicio mIA

Tarjeteros y Organizadores de la marca LUUFAN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tarjeteros y Organizadores de la marca LUUFAN

  • Marca: LUUFAN
  • Categoría: Tarjeteros y Organizadores
  • Color: Marrón 4
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 1.730

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

LUUFAN.

¿Qué color tiene?

Marrón 4.

¿De qué material está hecho?

Cuero.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 1.730.

Preguntas frecuentes

¿LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada está disponible?

Por el momento LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada en Perú?

Puedes encargar LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada tiene costo?

El envío de LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada es gratis a todo Perú.

¿LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada es original y nuevo?

Sí. LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Vintage
ASIN B01EZNV236

LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: LUUFAN.

¿Para qué sirve LUUFAN Billetera larga de cuero genuino para hombre, cartera plegable grabada?

+

Peso del producto : 8 Onzas Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 1, 2019 Fabricante : LUUFAN ASIN : B07Q5SNZ2Z

  • Importado Medidas: 7.3 x 3.5 x 0.8 pulgadas (largo x alto x ancho 0.8 in). Peso: aproximadamente 0.3 lbs. Material: la cartera de cuero para hombre está hecha con cuero de vaca genuino importado de Crazy-Horse de capa superior, grano completo, curtido al aceite. ESTRUCTURA: 1 bolsillo interior con cremallera, 12 ranuras para tarjetas, 1 ventana de identificación, 1 compartimento grande para efectivo/bolsillo para teléfono, 2 ranuras para efectivo. HECHO A MANO POR PROFESIONAL DE CUERO-ARTESANO: Esta cartera está hecha por artesanos de cuero dotados en nuestra fábrica, es más duradera y elegante que mecanizada. Diseño clásico y elegante: esta cartera de cuero está diseñada en un estilo vintage y clásico, regalo perfecto para hombres en cumpleaños, aniversario, día del padre, Acción de Gracias, Navidad y todas las demás vacaciones

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

1.730

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →