App de Yaxa −3 % comprando en la app
Instalar
Activa tu descuento de app: −3 % con tarjeta

Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Accesorios para el Cuidado del Carrete Ir al inicio mIA

Carretes y Accesorios de la marca Lucas Oil

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Carretes y Accesorios de la marca Lucas Oil

  • Marca: Lucas Oil
  • Categoría: Carretes y Accesorios
  • Dimensiones: 9.5 x 5.6 x 8.4 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.5 x 5.6 x 8.4 pulgadas (24.1 x 14.2 x 21.3 cm).
  • Peso aproximado: 8.0 lb (3.6 kg).
  • Posición destacada en Accesorios para el Cuidado del Carrete de Pesca: #358.
  • Disponible desde septiembre de 2017.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lucas Oil.

¿Cuánto pesa?

8,0 libras, aproximadamente 3,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.5 x 5.6 x 8.4 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 14.2 x 21.3 cm.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde septiembre de 2017.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Accesorios para el Cuidado del Carrete de Pesca, donde aparece en el puesto #358.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete?

El precio de Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete en Perú es S/ 831.77.

¿Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete está disponible?

Por el momento Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete en Perú?

Puedes encargar Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete en peru.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Perú.

¿El envío de Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete tiene costo?

El envío de Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete es gratis a todo Perú.

¿Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete es original y nuevo?

Sí. Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en peru.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza 10690-20
ASIN B07657BYN8
Modelo 10690-20

Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Lucas Oil.

¿Para qué sirve Lucas Oil 10690-20 Caja de aceite de carrete de pesca (20 x 1oz.), 1 paquete?

+

Lucas Oil El aceite de carrete de pesca es una mezcla especial de aceite y aditivos diseñados específicamente para lubricar todas las partes móviles en carretes de pesca de agua dulce y salada. Penetra en espacios reducidos para lubricar pequeños rodamientos de alta velocidad y entre superficies estrechas. Proporciona protección contra el óxido y la corrosión incluso en las condiciones más adversas. También funciona muy bien en cuchillos plegables. Viene empaquetado en una botella de 1 onza con un aplicador de aguja de precisión para aplicaciones de una gota que le permite poner la cantidad justa de lubricante en áreas de difícil acceso.

Tipo de producto: accesorio automático Dimensiones del paquete: 9.5 pulgadas de largo x 5.6 pulgadas de ancho x 8.4 pulgadas de alto Peso del paquete: 3.32 libras País de origen: Estados Unidos Ideal para montaje, mantenimiento, manejo de materiales, envío y recepción

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →