LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Loma

Categoria

Champú
4,6 (664 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Champú Ir al inicio mIA

Champú y Acondicionador de la marca Loma

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

664 valoraciones

Mostramos 8 de 664 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

El mejor champú para mí

¡Me encanta su aroma! ¡Hace que mi cabello sea más suave y brillante!

Traducción automática

Shawn

5 de 5 estrellas

La pérdida de cabello se ha reducido.

Champú realmente bueno con olor a naranja.

Traducción automática

Him

5 de 5 estrellas

Brillante

¡Huele maravillosamente, afrutado, fragante! ¡Mmmm mmmm! Y, oh, ¡es fácil de usar! Solo agrego agua y lo froto en mi cabello hasta que haga espuma por un tiempo. Luego lo hago de nuevo para que el aroma y el brillo duren horas. Esa es calidad, te lo digo. Es toda hidratación, brillo, longevidad y durabilidad.

Traducción automática

lwisdom

5 de 5 estrellas

Gran champú

Tengo cabello fino y cualquier cosa pesada lo aplana y el champú es perfecto para mí y el olor es maravilloso. Muy feliz y volveré a comprar.

Traducción automática

Joan Lampl

5 de 5 estrellas

¡Limpia!!

¡Este producto es excelente! No tiene ingredientes que se queden en tu cabello, por eso lo compré. Deja tu cabello con una sensación y aroma de limpieza fresca. Conseguí un súper valor porque estaba en oferta y me inscribí en el envío automático, así que esencialmente lo conseguí muy económico.

Traducción automática

Apple user

5 de 5 estrellas

Verdadero Loma y ¡genial!

Me encanta absolutamente este producto. Tenía preocupaciones sobre si era la verdadera marca Loma y llamé a su servicio al cliente y verificaron que Amazon es un vendedor certificado. Parece que ya no están permitiendo falsificaciones. Si tienes alguna preocupación además de eso, sabe que hay un código en la parte inferior que Loma puede verificar para certificar si es un producto real. Este producto es increíble. Hace que mi cabello sea tan suave y liso y ¡es todo natural! ¡Es una victoria, victoria, victoria!

Traducción automática

JessicaRJ

4 de 5 estrellas

Gran champú natural con base de aloe vera

Este champú huele genial y es suave con la piel seca y sensible, mientras limpia a fondo. Lo uso cada dos días para asegurarme de que mi cabello no se seque (tengo el cabello y el cuero cabelludo muy secos) y me encanta que esté lleno de ingredientes naturales.

Traducción automática

Katie0805

5 de 5 estrellas

Gran champú diario

Este champú lo compré para que lo use mi esposo. Yo uso el champú hidratante Loma y me encanta. Mi esposo tiene la piel/cabello muy grasoso y necesitaba un champú que ayudara más con el aceite que a hidratar. Este ha funcionado genial y he notado cuánto mejor se ve su cabello después de usarlo durante unas semanas. Su cabello es mucho más suave y al final del día su cabello apenas está grasoso en comparación con cómo solía estar.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Champú y Acondicionador de la marca Loma

  • Marca: Loma
  • Categoría: Champú y Acondicionador
  • Color: de cabello
  • Dimensiones: 3.5 x 3.5 x 10.25 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 664

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: salon.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.5 x 3.5 x 10.25 pulgadas (8.9 x 8.9 x 26.0 cm).
  • Peso aproximado: 2.1 lb (1.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 664 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Champú para Cabello: #1087.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Loma.

¿Qué color tiene?

de cabello.

¿Cuánto pesa?

2,1 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.5 x 3.5 x 10.25 pulgadas, aproximadamente 8.9 x 8.9 x 26.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 664.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Champú para Cabello, donde aparece en el puesto #1.087.

Preguntas frecuentes

¿LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) está disponible?

Por el momento LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) en Perú?

Puedes comprar LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) tiene costo?

El envío de LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) es gratis a todo Perú.

¿LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) es original y nuevo?

Sí. LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Líquido
Tipo de cabello Fino
Aroma Naranja/Mandarina
Beneficios Seleccionado para mejorar, proteger, restaurar y reparar el equilibrio natural de humedad del cabello mientras proporciona un brillo vibrante.
Color de pelo adecuado Todos los colores de cabello
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo champú diario
Número de pieza LDS33
Volumen Lquido 355 ml
Dimensiones Artículo 3.5 x 3.5 x 10.25 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 33 Onzas de líquido
Sin Sin parabenos
productos activos Vitamin_e
SKU B00BFW93LE
GTIN 787461585801
Modelo LDS33

LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro) disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Líquido.

¿Para qué sirve LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro)?

+

LOMA Champú diario de 33 onzas (Litro)

Sin sulfato, gluten y parabenos. Seguro para su uso en cabello tratado con color. Naturalmente nutritiva y limpiadora para dejar el cabello y el cuero cabelludo sanos. Para todo tipo de cabello, especialmente fino a normal. Nuestro champú más aclarador. Fabricado en Estados Unidos

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →