LIVER Cleanse Detox

Marca

ALMAFIT

Categoria

Bienestar
Agotado Envio gratis a todo Perú

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bienestar Ir al inicio mIA

Express de la marca ALMAFIT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca ALMAFIT

  • Marca: ALMAFIT
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ALMAFIT.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿LIVER Cleanse Detox está disponible?

Por el momento LIVER Cleanse Detox está agotado en Perú. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar LIVER Cleanse Detox en Perú?

Puedes comprar LIVER Cleanse Detox en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LIVER Cleanse Detox tiene costo?

El envío de LIVER Cleanse Detox es gratis a todo Perú.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPGT-13797

LIVER Cleanse Detox disponible en Yaxa Perú: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve LIVER Cleanse Detox?

+

El hígado es uno de los órganos más importantes de tu cuerpo. Cada día procesa alimentos, medicamentos, grasas, alcohol y toxinas ambientales para mantener tu organismo funcionando correctamente. Sin embargo, el ritmo de vida actual puede sobrecargarlo y afectar su desempeño.

Liver Cleanse Detox™ es una fórmula avanzada elaborada con ingredientes botánicos cuidadosamente seleccionados que apoyan la función hepática, favorecen los procesos naturales de desintoxicación y contribuyen al bienestar general.

¿Por qué elegir Liver Cleanse Detox™?

Protección hepática avanzada

Contiene Cardo Mariano (Silimarina) , reconocido por su capacidad para apoyar la salud del hígado, proteger sus células frente al estrés oxidativo y favorecer sus procesos naturales de regeneración.

Fórmula botánica de acción integral

La combinación de Diente de León, Alcachofa, Remolacha y otros extractos vegetales trabaja en conjunto para favorecer una adecuada función hepática y digestiva.

Favorece la depuración natural

Apoya los mecanismos naturales del organismo para eliminar toxinas acumuladas, sin recurrir a fórmulas agresivas o laxantes.

Apoyo al metabolismo

Un hígado saludable participa activamente en el metabolismo de grasas y nutrientes, contribuyendo al equilibrio metabólico y al bienestar diario.

Beneficios

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →