LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Jeans
Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 1,167

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa

  • Categoría: Ropa

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 13.0 lb (5.9 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans?

El precio de LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans en Perú es S/ 1,167.

¿LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans está disponible?

Sí, LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans en Perú?

Puedes comprar LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans tiene costo?

El envío de LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans es gratis a todo Perú.

¿LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans es original y nuevo?

Sí. LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07RD8NMRL

LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 13 Pounds.

¿Para qué sirve LIOR PARIS Jane Power Stretch Concrete Grey Jeans?

+

Descubre la mezcla perfecta de estilo y comodidad con nuestros jeans elásticos Jane. Estos versátiles jeans ajustados están diseñados para favorecer tu figura mientras proporcionan la máxima comodidad durante todo el día. El tejido elástico garantiza un ajuste flexible, lo que te permite moverte con facilidad, mientras que la cintura de tiro medio ofrece una silueta favorecedora que se sienta cómodamente en tus caderas. Con una cómoda cintura de meter, puedes decir adiós a los botones y cremalleras voluminosos, disfrutando de un aspecto sin costuras y aerodinámico. La entrepierna de 28 pulgadas está diseñada para una longitud moderna y moderna al tobillo. Desde salidas casuales hasta ocasiones de disfraces, estos jeans ajustados de primera calidad son tu opción ideal para una declaración de estilo elegante y cómodo.

Departamento : Para mujeres Producto en Tienda desde : mayo 7, 2019 ASIN : B07RGRYTPB Garantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº9,464,827 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº39,960 en Jeans para Mujer

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →