Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Linksys

Categoria

Routers
4 (2.374 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Perú

Precio

S/ 1,526.77

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

PagoEfectivo BCP Interbank BBVA Visa Mastercard Diners Club

Dispositivos para Redes de la marca Linksys

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Dispositivos para Redes de la marca Linksys

  • Marca: Linksys
  • Categoría: Dispositivos para Redes
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 14.29 x 5.39 x 11.73 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 2.374

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: videojuegos.
  • Compatible con Telefono, Tableta, Dispositivos habilitados para WiFi, Dispositivos de Transmisión de Medios, Computadora, PC, Mac, Consolas.
  • Tecnología de conectividad: Ethernet^Inalámbrico^USB.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Linksys - Router WiFi de tres bandas para el hogar (router inalámbrico rápido MAX-Stream AC5400 MU-MIMO).

Datos técnicos destacados

  • Diseño inalámbrico.
  • Dimensiones reportadas: 14.29 x 5.39 x 11.73 pulgadas (36.3 x 13.7 x 29.8 cm).
  • Peso aproximado: 3.3 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Routers para Computadoras: #1196.
  • Garantía: 3 años de garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Linksys.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,3 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.29 x 5.39 x 11.73 pulgadas, aproximadamente 36.3 x 13.7 x 29.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 2.374.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Routers para Computadoras, donde aparece en el puesto #1.196.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa.?

El precio de Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. en Perú es S/ 1,526.77.

¿Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. está disponible?

Sí, Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. está disponible y listo para envío en Perú.

¿Dónde puedo comprar Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. en Perú?

Puedes comprar Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. en peru.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Perú. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. tiene costo?

El envío de Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. es gratis a todo Perú.

¿Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. es original y nuevo?

Sí. Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Perú. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Características del producto WPS
Clase de banda de frecuencia Tribanda
Estndar Comunicación Inalámbrica 802.11ac
Tipo de antena Fijo
Sistema operativo FCC, IC, CE, Wi-Fi (IEEE a/b/g/n/ac), Windows 7, Windows 8
Protocolo de seguridad WEP, WPA2
Número de puertos 8
Velocidad de la transferencia de datos 5.3 gigabits_per_second
Ancho de banda del puerto LAN Gigabit Ethernet
Voltaje 120 voltios
Velocidad máxima de transferencia datos en subida 5400 megabits_per_second
Número de antenas 6
Nivel de seguridad del firewall del router Intermedio
Tipo de red del router CA de tres bandas
Protocolo Conectividad Ethernet, Wi-Fi
Cobertura Hasta 3,000 pies cuadrados
Frecuencia 5 GHz
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00745883699834
Nombre Tipo Artículo Linksys - Router WiFi de tres bandas para el hogar (router inalámbrico rápido MAX-Stream AC5400 MU-MIMO)
Número de pieza EA9500
Dimensiones del artículo largo x ancho x alto 14.29"l. x 5.39"an. x 11.73"al. pulgadas
SKU B017NT8Q24
GTIN 745883699834
Modelo EA9500

Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa. disponible en Yaxa Perú: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características del producto: WPS.

¿Para qué sirve Linksys Router inalámbrico de banda dual, funciona con Amazon Alexa.?

+

El Wi-Fi AC2 de próxima generación utiliza la tecnología MIMO multiusuario para mejorar la productividad en su oficina en casa mientras mantiene los dispositivos Wi-Fi de su familia en línea al mismo tiempo y a la misma velocidad. Consulte la página 15 del Manual del usuario para conocer los pasos de solución de problemas.

Tipo de conector: USB Proporciona hasta 3,000 pies cuadrados de cobertura Wi-Fi para más de 25 dispositivos inalámbricos Funciona con módem existente, configuración sencilla a través de la aplicación Linksys Disfruta de streaming 4K HD, juegos y más en alta calidad sin almacenamiento en búfer El enrutador de tres bandas ofrece las velocidades Wi-Fi combinadas más rápidas a todos tus dispositivos Velocidades Wi-Fi de tres bandas de hasta 5,3 Gbps (5 GHz / 1000 Mbps) más (5 GHz / 2166 Mbps) más (2,4 GHz / 2166 Mbps) MU MIMO (Multi User Multiple Input Multiple Output) proporciona Wi-Fi a múltiples dispositivos a la vez, a la misma velocidad

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

2.374

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →