¿De qué marca es?
POWERPRO.
Marca
POWERPRO
Categoria
Línea TrenzadaTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Precio
S/ 403
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Lunes 1 de junio.
Compras Empresariales — Línea Trenzada
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Sedales de la marca POWERPRO
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Sedales de la marca POWERPRO
¿De qué marca es?
POWERPRO.
¿Qué color tiene?
Rojo bermellón.
¿Cuánto pesa?
7,0 libras, aproximadamente 3,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.7 x 4.3 x 1 pulgadas, aproximadamente 14.5 x 10.9 x 2.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 34.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Línea Trenzada de Pesca, donde aparece en el puesto #1.154.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Longitud del artículo | 300 Yardas |
| Número de identificacin de comercio global | 00712649204892 |
| Número de pieza | 21100400300V |
| Elementos incluidos | PowerPro 21100400300V POWERPRO 40LB. X 300 yardas. V ROJO |
| Nombre Tipo Artículo | PowerPro 21100400300V POWERPRO 40LB. X 300 yardas. V ROJO |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 900.0 Pies |
| Peso del hilo | 7 pound |
| Identificador | 40 LBx300 YD |
| Tipo de cordn | Múltiple |
| Tipo de hilo de pesca | Trenzado |
| Resistencia de rotura | 40 Libras |
| Modelo | 21100400300V |
40 x 300 yardas vrmln rojo; la fibra de espectro trenzada Power Pro con tecnología de cuerpo mejorada (EBT) te da un rendimiento de manejo impresionante en cualquier carrete. A diferencia de las líneas trenzadas de estilo más antiguo, pescar con Power Pro es tan fácil como pescar con monofilamento. Una línea increíblemente redonda, suave y sensible, Power Pro no se entierra en el carrete, y arroja larga y suave, incluso después de un golpe fuerte. Power Pro supera las líneas de monofilamento en cualquier situación y deja otras súper líneas en el polvo. ; Trenza ; poder Pro; en los últimos años ha habido una locura entre los pescadores por usar la línea roja. Pero por qué la lógica detrás de esta tendencia se basa en gran medida en el espectro de colores en el agua. Dado que los tonos de rojo son el primer color que se desvanece, se cree que al usar la línea de color rojo, la línea del pescador "desaparece" bajo el agua. A decir verdad, el rojo no desaparece, sino que de hecho se convierte en un tono de gris. Este tono gris ayudará a mezclar la línea con el fondo y se volverá mucho menos visible para la mayoría de los peces que nadan. El color rojo se desvanecerá completamente a una profundidad de 14 pies. Por lo tanto, cuando se dirige a peces en profundidades de 20 pies o más, la línea roja es ideal. Ya sea que esté buscando lubina, curricán para trucha de lago, lucioperca o salmón; hasta la pesca de fondo en ríos profundos... Red Power Pro debe estar en su carrete. Bobina directamente de la caja. Cortador incorporado. El paquete protege la línea restante. Cinta de eje incluida. El color del cartucho coincide con el color de la
100% Power Pro Hecho en EE. UU. o importado Bastidor trenzado de fibra de Spectra. Tratada con tecnología de cuerpo mejorada para una increíble línea redonda y sensible. Diferentes diámetros (0.005 pulgadas a 0.035 pulgadas). Diferentes longitudes (150 a 3000 yardas).
Calificación
4,4/5
Valoraciones
34