¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
TV LED y LCDTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Precio
S/ 6,994
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Lunes 8 de junio.
Compras Empresariales — TV LED y LCD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Televisiones de la marca LG con 55 in
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Televisiones de la marca LG con 55 in
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
42,1 libras, aproximadamente 19,1 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10.4 x 48.5 x 30.7 pulgadas, aproximadamente 26.4 x 123.2 x 78.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 135.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en TV LED y LCD, donde aparece en el puesto #2.225.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Resolucin | 4K |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Contraste | Alto |
| Acabado de la pantalla | Plana |
| Formato HDR compatible | HDR10, Dolby Vision |
| Tecnología de mejora del movimiento | [SÍ] |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | [SÍ] |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | LED |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 120 |
| Peso del producto sin soporte | 25,03 Kilogramos |
| Clase | 55 Pulgadas |
| Tecnología de conexin | Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Alexa |
| Entrada Audio | HDMI, USB |
| Formato de seal | Digital |
| Puertos HDMI | 1 |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología de duplicacin de pantalla | Miracast |
| Entradas analgicas rgb | ['HDMI', 'USB', 'Ethernet'] |
| Puertos DVI | 2 |
| Total Puertos USB 30 | 3 |
| Puertos USB | 3 |
| Puertos VGA | 2 |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared, Soporte de mesa |
| Estndar de montaje VESA | 300 x 300 mm |
| Ao | 2019 |
| Tamaño de las pilas necesarias para el mando a distancia | CR2032 |
| Usos especficos del producto | Visualización del hogar |
| Número de identificacin de comercio global | 00719192626348 |
| Número de pieza | 55SM9000PUA |
| Nombre Tipo Artículo | Televisión |
| Modo de salida de audio | Envolvente |
| Descripción del altavoz | Sistema de altavoces de 2.2 canales |
| Número de canales de audio | 2.2 Canal |
| Formato de sonido envolvente integrado | Dolby Digital |
| Características del producto | Plana |
| Tecnología de control parental | Built-in device controls |
| Sistema operativo | WebOS |
| Tecnología Control Remoto | Bluetooth |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Tipo de sintonizador | ATSC |
| Codificacin de vídeo | HEVC |
| Portútil | Sí |
| SKU | B07PSK4435 |
| Modelo | 55SM9000PUA |
La pantalla Nano Cell garantiza una imagen con mejor calidad en el LG NanoCell TV Nano 8 Series, SM9000. Nano Accuracy mantiene todo realista, y Nano Color ofrece un espectro de color. El potente procesador inteligente α7 Gen 2 de LG enriquece tu contenido. El control de atenuación local ayuda a los niveles de luz. Imagen y sonido son elevados con Dolby Vision y Dolby Atmos premium. Este LG AI TV es el televisor más inteligente del mundo con IA LG ThinQ y el control de voz del Asistente de Google* y Alexa están integrados. *Servicio limitado a ciertos idiomas. Algunas funciones requieren suscripciones de servicios de terceros.
LG 55SM9000PUA Nano 9 Series - 55" 4K HDR Smart LED NanoCell TV w/AI ThinQ (2019)
Calificación
4,5/5
Valoraciones
135