¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
TV LED y LCDTiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Domingo 17 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
S/ 2,710
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 11 de mayo al Domingo 17 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — TV LED y LCD
Solicite una cotizacion para su empresa
Televisiones de la marca LG con 50 inch
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre LG o tu compra
Pregunta sugerida sobre LG serie UQ7570 televisor inteligente 4K de 50 pulgadas, 4K con IA, Cloud Gaming (50UQ7570PUJ, 2022), Negro ¿Este producto sí me sirve para lo que necesito?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Televisiones de la marca LG con 50 inch
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
20,9 libras, aproximadamente 9,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 1.479.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en TV LED y LCD, donde aparece en el puesto #192.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | 4K UHD |
| Resolucin | 4K |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Contraste | Alto |
| Acabado de la pantalla | Brillante |
| Formato HDR compatible | HDR10, HLG |
| Tecnología de mejora del movimiento | Procesador AI A5 Gen 5 4K (inferido del procesador de imágenes) |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | Procesador AI A5 GEN5, HDR activo, mejora de 4K |
| Mostrar opciones de idioma | Español |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | LED |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| ngulo Visin | 178 Grados |
| Clase | 50 Pulgadas |
| Modo de salida de audio | Digital |
| Descripción del altavoz | 2.0 canales, 20W de potencia de salida |
| Número de canales de audio | 2.0 |
| Potencia | 115 vatios |
| Eficacia energtica | Eficiencia razonable |
| Voltaje de la lnea | 110 VCA 60 Hz |
| Características del producto | Procesador AI A5 Gen5; HDR activo; Modo cineasta; Optimizador de juegos; Panel de control de inicio; Mejora 4K; Modo de sonido de TV; Explorador mágico; Próximas selecciones; Juegos en la nube |
| Sistema operativo | WebOS |
| Tecnología Control Remoto | Bluetooth |
| Tipo de soporte vesa | Montaje en pared |
| Estndar de montaje VESA | 200 x 200 mm |
| Ao | 2022 |
| Usos especficos del producto | Visualización doméstica, consumo de contenido en línea, juegos, visualización de películas y TV de alta calidad, entretenimiento general |
| Número de pieza | 50UQ7570PUJ |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, Ethernet, HDMI, USB, Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Apple TV, Disney+ y más, HBO Max, Netflix, Prime Video |
| Entrada Audio | HDMI |
| Formato de seal | HDMI, USB, RF (antena/cable), Ethernet, ATSC, QAM claro |
| Puertos HDMI | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth 5, Ethernet, HDMI, Radiofrecuencia, USB 2.0 |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wifi |
| Tecnología de duplicacin de pantalla | Wi-Fi y Bluetooth |
| Entradas analgicas rgb | HDMI, USB |
| Entradas de vídeo por componentes | 3 |
| Total Puertos USB 20 | 1 |
| Total Puertos USB 30 | 1 |
| Puertos USB | 1 |
| Direccin de intercambio de contenido | De móvil a TV |
| Tipo de garantía | 1 año de piezas y mano de obra |
| Tipo de sintonizador | ATSC, Clear QAM |
| Codificacin de vídeo | HEVC (H.265), HDR10 |
| Modelo | 50UQ7570PUJ |
Sumérgete en un mundo de contenido gratuito, gracias a más de 300 canales LG gratuitos* y recomendaciones personalizadas para todos los que compartes el control remoto. *Número de canales LG sujetos a cambios.
Procesador A5 GEN5 AI: Mejora tu imagen y sonido con IA del procesador A5 Gen5 AI WebOS 22: Personalice su experiencia de visualización con cuentas separadas y recomendaciones personalizadas para cada miembro de su familia Transmisión definitiva: encuentra tus favoritos rápidamente con acceso integrado a Netflix, Prime Video, aplicación Apple TV, Disney Plus, HBO Max y acceso instantáneo a más de 300 canales LG gratuitos con todo, desde comedia hasta películas y deportes CANALES LG: Descubre algo nuevo o encuentra tus favoritos con acceso gratuito a la programación en más de 300 canales LG Optimizador de juego: Haz que sea la mejor experiencia de juego ajustando rápidamente todas tus configuraciones de juego en un solo lugar
Calificación
4,2/5
Valoraciones
1.479