¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
TV LED y LCDTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Precio
S/ 1,437
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Domingo 7 de junio.
Compras Empresariales — TV LED y LCD
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Televisiones de la marca LG
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Televisiones de la marca LG
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
8,8 libras, aproximadamente 4,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
1.57 x 28.35 x 21.65 pulgadas, aproximadamente 4.0 x 72.0 x 55.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 263.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en TV LED y LCD, donde aparece en el puesto #343.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de la pantalla | LCD |
| Resolucin | 720p |
| Frecuencia de refresco | 60 Hz |
| Contraste | Bueno |
| Acabado de la pantalla | Plana |
| Formato HDR compatible | Active HDR (HDR10, HLG) |
| Tecnología de mejora de la calidad de imagen | HDR activo |
| Mostrar opciones de idioma | Inglés |
| Configuracin de retroiluminacin de pantalla | Ajustable |
| Tecnología de retroiluminacin de pantalla | LED |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 1,57"prof. x 28,35"an. x 21,65"al. pulgadas |
| Clase | 32 Pulgadas |
| Modo de salida de audio | Digital |
| Descripción del altavoz | Salida de audio digital a través de HDMI |
| Número de canales de audio | 2.0 |
| Voltaje de la lnea | 110 VCA 60 Hz |
| Consumo energtico anual | 51 Kilovatios hora por año |
| Es elctrico | Sí |
| Características del producto | Plana |
| Tipo de soporte vesa | Soporte de mesa |
| Estndar de montaje VESA | 200 x 200 mm |
| Tipo de garantía | Extendida |
| Tipo de sintonizador | QAM |
| Codificacin de vídeo | HDR10 |
| Portútil | No |
| Ao | 2021 |
| Cantidad de pilas requerida para el mando a distancia | 2 |
| Número de pieza | 32LM577BPUA |
| Tecnología de conexin | HDMI, USB, Wi-Fi |
| Aplicaciones de Internet | Navegador, Netflix |
| Entrada Audio | HDMI |
| Formato de seal | Digital |
| Puertos HDMI | 3 |
| Interfaz Hardware | HDMI, USB |
| Tecnología inalmbrica | Wifi |
| Tecnología de duplicacin de pantalla | Google Cast |
| Entradas analgicas rgb | HDMI, USB, Ethernet, RF, óptico |
| Entradas de vídeo por componentes | 4 |
| Total Puertos USB 20 | 2 |
| Puertos USB | 1 |
| Sistema operativo | WebOS |
| Tecnología Control Remoto | Infrarrojo |
| SKU | B097MN1ZD5 |
| Modelo | 32LM577BPUA |
Características principales: Pantalla LCD: resolución HD 720p, potenciador de color dinámico Procesador de cuatro núcleos HDR activo (HDR10, HLG) funciona con Google Assistant y Alexa PICTURE (PANEL) Pantalla tipo pantalla LCD, resolución de pantallaHD 720p (1,366 x 768) tipo de retroiluminación DirectColor imagen dinámica (PROCESSING) Procesador Quad Core Sorteador UpscalingResolution Frecuencia de actualización Upscaler 60Hz HOME CINE HDRActive HDR (HDR10, HLG), HDR Dynamic Tone Mapping SMART TV Sistema operativo WebOSContent PartnersNetflix, Prime Video, Disney+, Apple TV, Hulu, Paramount+, Peacock, Youtube TV, Spotify, iHeartRadio y más Contenido de LG Store (App Store) YesFull Web NavegadorSí LC GSS ChannelsHome DashboardSí Funciona con Google Assistant, Alexa (se requiere compra de dispositivo por separado) Sistema de altavoces de audio 2.0 CanalSalida Power10W Dirección de altavoces FiringAudio CodecAC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (ver manual) Conexión Wi-Fi Estándar Certificado 802. 11acIP ControlSí HDMI-CEC (Simplink)YesTV TunerATSC, Clear QAM INPUTS & OUTPUTS Entrada HDMI (HDCP 2.2)3 (HDMI 1.4)HDMI Audio Return Channel (ARC) Arc (1 puerto) Puertos USB (v 2.0)Conexión Entrada 2RF (antena) a/Cable)1 Entrada Entrada Ethernet AV1 1 Salida de audio digital (óptica) 1 Fuente de alimentación (voltaje, Hz) 120 ~ Vac 50-60Hz Consumo de energía en espera Bajo 0.5W Consumo de energía típico 27W Consumo de energía anual 51kWh/y
LED inteligente de 32 pulgadas 720P 60Hz
Calificación
4,4/5
Valoraciones
263