¿De qué marca es?
LG.
Marca
LG
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIACelulares y Accesorios de la marca LG
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Perú. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Celulares y Accesorios de la marca LG
¿De qué marca es?
LG.
¿Qué color tiene?
Negro.
¿Cuánto pesa?
5.89 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
7.72 x 4.29 x 2.36 pulgadas, aproximadamente 19.6 x 10.9 x 6.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 457.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #439.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Memoria RAM Instalada | 6 GB |
| Modelo CPU | Snapdragon |
| Velocidad CPU | 2,84 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | USB tipo C |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Tamaño de la tarjeta SIM | Nano |
| Conector de audio jack | Sin conector para auriculares |
| Características del producto | Cámara, Cámara frontal |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 128 GB |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 16 MP |
| Descripción de la cámara | Frontal |
| Resolucin Sensor ptico | 16 MP |
| Cantidad de cámaras frontales | 1 |
| Capacidad Batera | 3500 Miliamperios Hora |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 4k |
| Velocidad de fotogramas | 240 fps |
| Resolucin | 2560 x 1440 |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2560 x 1440 |
| Densidad de pxeles de la pantalla | 403 Píxeles por pulgada (PPP) |
| Proveedor Red Inalmbrica | Verizon |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Infrarrojo |
| Tecnología inalmbrica | LTE |
| Ao | 2018 |
| GPS y funcionalidad de geoetiquetado | Verdadero |
| Modelo | Snapdragon |
LG G8 ThinQ - 128GB - Verizon (renovado) (Aurora Black)
Pantalla OLED QHD+ FullVision de 6.1" Cámara 16MP Cámara frontal 8MP Batería de iones de litio de 3500 mAh, no extraíble. Almacenamiento ROM de 128 GB; 6 GB de RAM Este es un dispositivo de Verizon y actualmente está bloqueado en Verizon.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
457